Пятна на жилке, где сгибается колено

У мамы месяц назад появились красные пятна на жилках ног. Сейчас лечит артроз левого коленного сустава, может ли это быть аллергической реакцией? Что это за пятна?

Сердце: атеросклероз аорты и дистолическая дисфункция 1 ст
75 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся!
По фото больше похоже на проявления раздражительного дерматита от трения, натирания, потения
В подобной ситуации обычно рекомендовано для снятия обострения наружно утром и вечером крем Акридерм ГК или Тридерм -7-10 дней
Далее для профилактики опрелости крем тальк Диадерм или бальзам Цикапламт В5 -применять ежедневно или по необходимости
На аллергию непохоже

Здравствуйте! На представленных можно предположить аллергический дерматит.
Причины разные могут быть: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , воздействие высоких и низких температур, вода и т д.
В таких случаях рекомендуют:
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 10 дней
Для увлажнения кожи : крем Перфэктоин 2 раза в день длительно!
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:
крем Липобейз биоактив ежедневно гель для душа Липобейз
шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
Исключить сладкое, мучное.

Олеся, здравствуйте. По предоставленным Вами фотографиям и анамнезу можно предположить о наличии раздражительного дерматита, причиной которого могут быть различные факторы,в том числе Пот, трение и мн другое.
При данной патологии рекомендуют либо кандилем или акридерм Гк наносить 2 р в день не более 10 дней, так же можно использовать цикапласт крем от ля рош позэ или цикл фат от Авен наносить 2 -4 р в день
Будьте здоровы

Здравствуйте, Олеся
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита, дерматита складок . Мороженое лучше всего использовать комбинированные крема, такие как : акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача.

Здравствуйте. По представленым вами снимкам походе на контактно-аллергический дерматит
Для облегченмюия симптоматики используйте мащь Гиоксизон 2 раза в лень и если ранее была аллергическая реакция на какие-то непонятные причины-сдайте кровь на антитела к лямблиям. Удачи.