Пятна на жилке, где сгибается колено
У мамы месяц назад появились красные пятна на жилках ног. Сейчас лечит артроз левого коленного сустава, может ли это быть аллергической реакцией? Что это за пятна?
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся!
По фото больше похоже на проявления раздражительного дерматита от трения, натирания, потения
В подобной ситуации обычно рекомендовано для снятия обострения наружно утром и вечером крем Акридерм ГК или Тридерм -7-10 дней
Далее для профилактики опрелости крем тальк Диадерм или бальзам Цикапламт В5 -применять ежедневно или по необходимости
На аллергию непохоже
Здравствуйте! На представленных можно предположить аллергический дерматит.
Причины разные могут быть: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , воздействие высоких и низких температур, вода и т д.
В таких случаях рекомендуют:
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 10 дней
Для увлажнения кожи : крем Перфэктоин 2 раза в день длительно!
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:
крем Липобейз биоактив ежедневно гель для душа Липобейз
шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
Исключить сладкое, мучное.
Олеся, здравствуйте. По предоставленным Вами фотографиям и анамнезу можно предположить о наличии раздражительного дерматита, причиной которого могут быть различные факторы,в том числе Пот, трение и мн другое.
При данной патологии рекомендуют либо кандилем или акридерм Гк наносить 2 р в день не более 10 дней, так же можно использовать цикапласт крем от ля рош позэ или цикл фат от Авен наносить 2 -4 р в день
Будьте здоровы
Здравствуйте, Олеся
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита, дерматита складок . Мороженое лучше всего использовать комбинированные крема, такие как : акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача.
Здравствуйте. По представленым вами снимкам походе на контактно-аллергический дерматит
Для облегченмюия симптоматики используйте мащь Гиоксизон 2 раза в лень и если ранее была аллергическая реакция на какие-то непонятные причины-сдайте кровь на антитела к лямблиям. Удачи.