Афабазол и слабительное совместимость

Здравствуйте подскажите пожалуйста в течении 7 дней не могу сходить в туалет. Страдаю ВСД и тревожным растройством, проблемы со стулом были периодические, но при не частом приёме алкоголя там все как бы раслаблялось в том числе.....сейчас отказалась от алкоголя как 3 недели, и уже как 2 недели принимаю афабазол для себя и витамины супрадин, хочу принять либо дюфалак либо консулакс- НП натрия сульфат от компании consumed. (Капли) но незнаю опасно ли это с афабазолом. В течении 7 дней делала клизму тёплой водой, конечно какая то часть вышла но это не тот объем который мог накопиться за 7 дней я считаю. Спасибо!

В детстве астма. Хронический ринит. На данный момент грыжа поясницы.
30 лет

Добрый день Виктория. Понимаю ваши переживания. Да вы можете принять слабительные при постоянном приёме афобазола. Осложнений это не вызовет. С уважением Ярослав Викторович.

Принятый ответ

Виктория, добрый день. На фоне тревожного расстройства могут происходить запоры. Афобазол никак не взаимодействует со слабительными препаратами.
В дальнейшем, необходимо разобраться с причиной столь длительных запоров, в таких случаях лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом. Если запоры на фоне тревожного расстройства, то необходимо пересмотреть фармакотерапию, обычно рекомендуют препараты сиозс в качестве первой линии терапии, транквилизаторы.

Здравствуйте.

Одновременно принимать афобазол и слабительные препараты можно.

Они никак не будут взаимодействовать друг с другом.
Если Вам это поможет опорожнить кишечник, можете спокойно принимать препарат

Принятый ответ

Здравствуйте! Взаимодействия между афобазолом и слабительными нет. Можете принимать одновременно афобазол и дюфалак, сочетать это с микроклизмами. Старайтесь настроить себя на позитивный лад и все потихоньку должно наладиться

Здравствуйте! Афобазол можно принимать вместе со слабительными. Взаимодействия между этими препаратами нет. А вот тревожное состояние увеличивает вероятность нарушения работы кишечника, запоров в том числе. Обратитесь к гастроэнтерологу для того, чтобы разобраться в причинах возникновения запоров.