Расшифровка узи артерий и вен нижних конечностей

Здравствуйте, последние несколько дней ощущаю боли в икрах, в основном при движении, в покое почти не болит сидя, и не много болит лежа, решил сделать узи артерий и вен нижних конечностей и получил результат, посмотрите пожалуйста

Остеохондроз, варикоз вроде, невроз
34 года

Здравствуйте! Судя по предоставленному УЗИ вен и артерий нижних конечностей какой-либо значимой патологии не выявлено. Описывается незначительный спазм мелких сосудов, обычно такое бывает при каких-либо неврологических проблемах, но серьезно на здоровье это не влияет. Что касается описываемых симптомов, чаще всего схожие симптомы возникают в результате проблем нервной системы и обычно в таких случаях требуется очный осмотр врача невролога.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/173842138292b492bd637bea258944285601d6de60.jpg
Эдуард
Клиент

Здравствуйте, понял спасибо ), не подскажите какие нибудь рекомендации как позаботиться о сосудах?

Принятый ответ

Лучшая забота, это соблюдать принципы здорового образа жизни, хорошее питание и ежедневные пешие прогулки по 10 тыс шагов в сутки

Эдуард
Клиент

Понял, спасибо)