Консультация пульмонолога /

КТ расшифровка — вопрос №332701

Здравствуйте! С 20.10 поднялась температура 37.4 начала пить азитромицин 500 мг. И противовирусные , температура не поднималась . 26.10 Ночью поднялась до 38, и так две ночи я ни чего не принимала ( только жаропонижающие) . 28.10. Вечером поднялась до 37,4 и я начала колоть цефтриаксон 1 мг / 2 раза в день и , левофоксоцин 500 мг/ 2 раза в день . 29.10 сдела КТ ( результаты прикрепила) Я в ужасе от такого объема поражения . Из жалоб только головокружение чувство тепла в груди . Сатурация 96-97

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Вит с по 500 3р, вит д 2000, обильное питье , дых.гимнастика. Темп сбивать после 38,5
Невролог, Терапевт
Клиника и картина КТ часто не совпадают.

Невролог, Терапевт
Субфебр.темп.и астенич.синдром будут длительно
Невролог, Терапевт
Антибиотики отменить
Клиент
Юлия, скажите а 25-50% поражения легких я без антибиотика выздоровлю?
Невролог, Терапевт
Вы уже пропили их более чем достаточно.
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , антибиотики до 10-14 дней плюс аципол 1 капс 2 р/д месяц
Витамин с 1000 мг /сутки
Витамин д 2000 мг /сутки
Увлажнение воздуха в квартире , дыхательная гимнастика .
Не болейте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Мария.
Антибиотики до 10 дней, обильное теплое питье.э, ацц600мг мг 1 раз в день.
Витамин д 2000 МЕ ежедневно
Витамин с 1000мг в сутки
Сдать общий анализ крови, Срб, прокальцитонин.
Скорейшего выздоровления!