Иногда беспокоят головные боли

Раз/ два в неделю беспокоят головные боли. Сделала сама МРТ головного мозга, и на всякий случай гипофиза.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам МРТ патологии головного мозга не выявлено.
Причин для возникновения головной боли великое множество. Начиная от повышенного артериального давления и заканчивая мигренью. По данным МРТ нейрохирургической патологии у Вас нет. Вам необходимо очно обратится к неврологу для определения дальнейшей тактики лечения и обследования.

Принятый ответ

Добрый день! По результатам МРТ данных за патологию нет. В похожих случаях, дополнительно назначают УЗДГ БЦА - смотрят кровоток в сосудах, питающих голову и шею. Возможно, есть какая либо врожденная патология, клинически которая начала проявляться только сейчас, или какое- либо физическое воздействие на сосуды и т.д.
Так же в подобных случаях рекомендуется измерять давление несколько раз в день. Возможно, для Вас характерно низкое давление, и, при его подъёме, Вы испытываете головные боли. Либо наоборот.
Для купирования головной боли, многие специалисты обычно назначают перорально 1 таб спазмалгона.
Так же, для исключения аневризм и артериовенозных мальформаций, можно сделать СКТ-ангиографию сосудов головного мозга.
По результатам УЗДГ БЦА и СКТ-ангиографии сосудов головного мозга, следует обратиться на очную консультацию невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Патологий со стороны головного мозга и гипофиза по описанию нет.
Опишите пожалуйста подробнее головные боли:
1.Носят односторонний/двусторонний характер или смешанный;
2.Сопровождаются тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением;
3.Что используете в целях обезболивания и как часто(сколько раз в месяц)?
4.Есть какой-то провоцирующий фактор?;
5.Из близких родственников боли еще у кого-то подобного характера есть;
6.Как часто в месяц болит голова(сколько дней примерно);
7.Какой характер болей (давящие/ноющие/простреливающие/пульсирующие)?
8.Головная боль от 1 до 10 баллов примерно насколько?
9.Усиливается при физ.нагрузках?