Боль в спине

Здравствуйте 15 недели беременности Беспокоит боль в области спине или ниже спине, это орган как называется не знаю может быть лобковой кость, верхняя часть попы, боль не сильный, ноющий, чувствуется дискомфорт, переживаю за плода, скажите пожалуйста что это может быть ?

Тонзиллит, остеохондроз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лобковая кость расположена спереди, под животом.
Вы описываете боль в крестце. Она может быть как чисто неврологического, так и маточного генеза.

Получите очную консультацию невролога, необходимо исключать грыжи и протрузии данного отдела. Вам будет рекомендован курс терапии.

Если по окончанию терапии вам не станет легче, нужно исключать повышенный тонус матки, он также способен давать такие ощущения

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с позвоночником, Возможно есть остеохондроз, в этом случае проконсультируйтесь с неврологом он вас осмотрит и при необходимости назначить дополнительное обследование или лечение

Здравствуйте, Екатерина
У меня и есть остеохондроз

Поэтому в этом случае вам нужна консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я вас понимаю боль у вас в поясничной области?
Это боль куда отдает?То есть боль отдает например в заднюю часть ноги?
Кроме болей в спине,есть ли боли внизу живота?Также в хронических заболеваниях вы отметили остеохондроз,какого отдела позвоночника он у вас?

Какого отдела не могу сказать, боль низ живота есть редькая

В этом случае нужна консультация невролога,для того чтобы назначить лечение.сейчас можно использовать мазь вольтарен в области спины

При беременности можно ?

Да можно,также можно использовать траумель гель 3 раза в день.траумель на травах

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно имеете в виду область крестца, подобные боли очень распространены во время беременности , особенно на больших сроках, особенно в случае, если были «проблемы со спиной», так как позвоночник в целом и осанка испытывают повышенную нагрузку. В подобных ситуациях рекомендуются дозированные физические нагрузки, плаванье, возможно йога (конечно при отсутствии противопоказаний). Если боли интенсивные, усиливаются , «отдают» куда-то - лучше обратиться на осмотр очно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть люмбалгия, можно обратиться к неврологу на осмотр, чтобы вам осмотрели очно
Можно использовать мазь Индометацин местно 2-3 раза в день 7-10 дней
За малыша не переживайте, можно сделать контроль УЗИ

Здравствуйте, на узи были где то больше недели назад, всё хорошо сказали

Отлично, тогда можно использовать мазь Индометацин

Здравствуйте! При беременности могут встречаться подобного рода боли и связаны они прежде всего с тем, что матка растет, связки растягиваются, анатомическое расположение органов меняется. Также смещается центр тяжести и постепенно начинает возрастать нагрузка на спину. Если нет интенсивных, схваткообразных болей, патологических выделений из половых путей, то беспокоится не о чем. Обычно в подобных ситуациях может быть рекомендован осмотр невролога

Здравствуйте! Я так понимаю Вы про тазовые кости раз состороны спину, очень похоже что есть мышечные боли, возможно накануне была нагрузка чуть больше, для плода это не опасно, не переживайте, рекомендуется консультация невролога