Налёт на языке и жжение сильное

Два года назад пропила курс Ланцид Кит от хилакобактер пилори.Стого момента начались мучения с языком.Налёт постоянный, сухость жуткая.Что я только не пила.Сейчас жжение,сухость,налёт и привкус неприятный

Принятый ответ

Здравствуйте! Какую то диету соблюдаете?

Здравствуйте! Вам надо сделать гастроскопию.Язык является отображением состояния желудка.Для уменьшения не приятных ощущений применяйте прополис на оливковом масле для смазывания языка

Загрузила гастроскопию

По гастроскопии выявлены проявления гастродуоденита и отмечено наличие желчи в желудке. Вам необходимо применять препараты, нейтрализующие желудочный сок, применяйте Фосфалюгель через 30 минут после еды. Для улучшения моторики желудка, чтобы желчь не попадала на слизистую желудка проведите курс приема препарата Мотилиум 1т х 3р.
Если в желудке нормализуется среда, то перестанет беспокоить язык.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно вы делали фэгдс?

В мае фото прикрепила

По данным анализам есть небольшие отклонения: в моче следы белка, но вероятно это связано именно с "песком" в почках, МКБ! Но мочу необходимо пересдать! Далее учитывая ваши жалобы на сухость, все же необходимо выполнить глюкозу крови натощак! Далее обращает на себя внимание: гощрмон фсг, необходимо консультация гинеколога! По данным ФЭГДС имеет место гастродуоденит, учитывая что эрадикацию хеликобактер вы провели,я б рекомендовала к лечению: ребамипид 100 мг* 3 раза в день 4 недели! И дополнительно выполнить копрограмму и дыхательный водородный тест с лактулозой! Коррекция терапии после дообследования!

Татьяна, глюкозу проверяла натощак несколько дней 4.1-4.4

Кровь из вены? Или глюкометром?

Татьяна, глюкометром. Ещё делала из вены гликизированный гемоглобин показатель был 5,5

Тогда сахарный диабет исключен!

Принятый ответ

Анна, а сможете эгдс, узи,копрограмму, кровь сюда приложить?

Елена, прикрепила фото, капрограмма у меня конца 2018, как раз всё началось тогда . Нет смысла?

Ну,хоть что -то.
Из того , что было не по моей части- в моче был белок- персдать+узи почек
2. фолликулостимулирующий гормон большой- гинеколог
По моей части- да,копрограмма
2. узи обп
Начинаем лечение из того , что увидела
1. метронидазол 250 мг 3 раза в день после еды через 20 мин-10 дн+ хилак форте 45 кап 3 раза в небольшом количестве воды -1 мес
2. дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 30 мин до еды-1 мес
4. ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 1час-8 нед

Елена, сегодня будет узи. Капрограмму сдам завтра. Спасибо

Еще ,если делают водородный дыхательный тест с лактулозой-сделайте

узи лучше с пробным завтраком- возьмите яйцо и хлеб с маслом с собой ,если доктор владеет методикой ,то уже у Вас стимуляторы есть

Принятый ответ

Добрый день.
Приложите протоколы исследований.

Екатерина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуцйте! Сам по себе данный препарат не лечит хеликобактер. А в чем Ваш вопрос?

Марина, здравствуйте! Налёт белый на языке с того момента, как пропила курс антибиотиков. И в данный момент жжение на языке, нёбе. И сухость во рту. Не знаю как от этого избавиться