Умеренное многоводье на 37 неделе

Поставили умеренное многоводье на допплерометрии (82 мм). На 3 скрининге все было в норме, да и вообще всю беременность. Результаты скрининга и допплера прикрепила. Сказали идти к своему гинекологу, чтоб она полечила. Но я знаю, что она не будет лечить, а отправит в роддом на госпитализацию, чего я очень боюсь. Понимаю срок доношенный, но хочется самой поехать туда со схватками. Подскажите, насколько это опасно? И какую терапию можно применить в этом случае?

Срк, геморрой, протрузии поясничного отдела
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Причина маловодия или многоводия-это инфекция перенесенная во время беременности. Если вам вычислили такой диагноз, то нужно госпитализация, на таком сроке консервативно лечить вас никто не будет. Не переживайте, в роддоме вас тщательно обследуют и спокойно сами родите

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. МВК должен быть менее 80, в данной описании 82. Значение не критичное, но в таких ситуациях рекомендуют дообследование и наблюдение в условиях стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При нормальном течении беременности МВК не должен превышать 80 мм. Если МВК больше 80 мм, это может указывать на многоводие- у вас незначительное увеличение. Наиболее частая причина многоводий это перенеменная инфекция, орви на ранним сроках. Если сейчас нет признаков воспаления, мазки без патологии-лечения проводиться не будет.
Вы можете проконтролировать прирост показателя через 7-10 дней, обязательно ктг каждый 7 дней.
Очно стоит сходит на прием к вашему врачу , думаю вы найдете выход из ситуации.

Ольга Анатольевна, подскажите, мог ли эту ситуацию создать больной зуб? С 31 недели не могли вылечить зуб, я давно просила его удалить, в итоге стоматолог согласился только на 36 неделе его удалить. Все это время ходила мучилась, очень болел, лечение не помогало

Да, кариес и другие заболевания ротовой полости являются источником хронической инфекции, и конечно всегда рекомендуют проводить лечение. Вы вылечили зуб? Что с ним было?

Ольга Анатольевна, у меня был пульпит и возможно даже периодонтит. Зуб в итоге удалили

Ольга Анатольевна, мне лечили его на протяжении 5 недель, но лечение не помогало

Поняла вас. Очень жаль что все так получилось. Возможно и он был причиной инфицирования. Но чаще конечно грипп или орви на ранних сроках беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Да, есть чуть увеличение количества вод, обычно причина многоводие гсд, лиьо перенесённые инфекции мамы во время беременности, лиьо сейчас. Обычно в роддоме ищут инфекцию, при необходимости лечат антибиотиком, и обычно отпускают дохаживать домой, если не будет критического увеличения количества вод, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас лёгкая форма многоводия по последнему узи.
Нужно обратиться очно в женскую консультацию. В качестве дообследования врач возьмёт мазок из влагалища, вам нужно сдать анализ мочи, посев мочи, анализ крови , СРБ.
Одна из причин многоводия это инфекции. Так же повышение сахара в крови у матери может быть причин многоводия.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, часть анализов из того, что вы написали вчера сдавала, посмотрите, пожалуйста, прикрепила файл

Общий анализ крови вариант нормы для беременных