Консультация хирурга /

От раны на ноге началось подниматься краснота. — вопрос №332776

Здравствуйте! У бабушки 85 лет появилась рана наноге в виде кратора. Гноилась. После от неё начало идти покраснение. Обрабатывали ёдопероном. Сейчас вся икраножная бардового цвета. Что делать и как лечить?

Педиатр
Здравствуйте!ее нужно везти в больницу к хирургу обязательно, проверять сахар, оак ,взять мазок из раны на чувствительность к антибиотикам и фагам .
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Доброе утро, к хирургу на очный прием, присоединилась вторичная инфекция, надо взять посев из раны и сдать анализы!
Хирург
Здравствуйте, обязательно на осмотр хирургу очный или вызовите врача на дом (именно хирурга) . Особенно если у бабушки повышенное давление и сахарный диабет есть. Самостоятельно не лечить !
Детский хирург, Врач УЗД
В данной ситуации самостоятельно вы не справитесь, необходимо лечение у хирурга.
Хирург
Здравствуйте.
Прежде чем начать лечение - надо поставить правильный диагноз.
Это может быть:
- трофическая язва на фоне варикоза, тромбофлебита или облитерирующего атеросклероза артерий нижних конечностей
- язва-рак
- заболевание крови
- язвы на фоне острой или хронической сердечной недостаточности
и многое другое.
Поэтому самый оптимальный вариант - это госпитализировать пациента и провести полное обследование. Т.к. от правильности поставленного диагноза будет проводится и правильное лечение.
Здоровья Вам.