Алкоголь , проспекта и бетагистин

Здравствуйте Принимаю препараты Бетагистин 16 мг*3 р/д,(месяц)Проспекта 1 т*2р/д(два дня)Вертигохель 1т *3р/д(месяц). Все назначила себе сама. От лечения особого эффекта не вижу. Хочется хоть день почувствовать себя человеком,не боятся потерять сознание из за головокружения.Вопоос заключается в том можно ли выпить приличное количество алкоголя ?Или нужно прекратить прием таблеток?За какое время выводятся? П.с Не нуждаюсь в советах о том какие анализы и исследования сделать.

Псориаз, панические атаки, тревожность, ожирение, пролапс митрального клапана 1 ст.
33 года

Здравствуйте! С данными препаратами алкоголь вместе лучше не принимать . Лучше отменить за 12 часов ( период выведения бетагистин и проспекта), а лучше за сутки от последнего приема . После можно алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно лекарственные препараты не рекомендуется совмещать с алкоголем, особенно в больших дозировках. Прямых противопоказаний нет, но алкоголь может усиливать побочные эффекты бетагистина.
Лучше отменить в таких случаях препараты за 24 часа до алкоголя и возобновить через 24-48 часов после.