Что вас беспокоит?

Стоит ли принимать эутирокс?

Здравствуйте! Меня зовут Анна!Мне 28 лет Диабет 1 типа уже 12 лет. 3,5 года назад(во время беременности)выявили повышение ТТГ до 4,8 Мкме/мл,были антитела 68 ме/мл.Назначили эутирокс дозировкой 25 до момента родов. После показатели были в пределах нормы и препарат отменили,но предупредили о необходимости контроля. И около года назад ТТГ стал повышаться до 6,5 мкМе/мл-снова стала принимать эутирокс 25(по рекомендации врача),поставлен диагноз гипотериоз. Сейчас заново сдала анализы: (анти-ТПО) 30.71 МЕ/мл Тироксин (Т4) свободный 12.22 пмоль/л Тиреотропный гормон (ТТГ) 4.020 мкМе/мл Перед сдачей 3 дня не принимала эутирокс. Есть перебои в цикле(уже полтора месяца не приходят месячные) Помогите разобраться, стоит ли продолжать принимать эутирокс? и как далее вести себя по отношению к этому заболеванию. К сожалению к врачу сейчас нет возможности сходить. Спасибо за,уделённое моему вопросу, внимание!

15 Мая 2017·Просмотров: 206·Милана

Добрый вечер. Да Эутерокс стоит принимать. В дозеровке 25 мкг/с под контролем ТТГ и св.Т4. Перебои в менструации могут быть из за этого, поэтому если не восстановится гормональный фон так и будет продолжаться. Не хотите же вы впасть в ранний климакс. Не болейте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.