Расшифровка анализа

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Участковый врач поставил диагноз пневмония. По результатам теста на антитела у меня короновирус?? И заразна ли я ещё? Болею уже 16 дней. Тест пцр не сдавала, мскт поражение менее 10%, сатурация была 91, но возможно неправильно замерил врач...

Принятый ответ

Здравствуйте Елена. Ваш организм на стадии борьбы с вирусом и уже есть антитела, то есть формируется иммунитет. Официально считается, что человек не опасен для окружающих после 2-х отрицательных мазков ПЦР. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для укрепления иммунитета слизистых дыхательных путей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Судя по анализу, Вы уже переболели, пропейте курс поливитаминов месяц и пейте витамин д3 в дозе 2000 МЕ в сутки

Здравствуйте! Вы уже переболели короновирусом.
После 2 отрицательных Пцр вы не заразны.
Принимайте витамин С 1000 мг и витамин Д 2000 ед в сутки

Здравствуйте, заразны вы доя окружающих или нет скажет только результата ПЦР. По антителам можно сказать что вы находитесь на стадии выздоровления, так как присутствуют не только иммуноглобулины М, а и G, которые отвечают за длительный иммунитет.

Сатурацияя 91 вы почувствовали. Это действительно неправильные замеры. Учитывая состояние ваших анализов У вас был коронавирус, сейчас состояние реконвалесценции. Пневмония на снимках будет около 2, 3 недель, уходит она самой последней. Обсудите с вашим доктором препарат флогэнзим, для предотвращения пневмо фиброза. Также рекомендованы курсы иммуномодуляторов бронхо-мунал, исмиген, имудон, ирс-19. Комплекс поливитаминов, охранительный режим рациональное питание