Абцесс на ягодице
Здравствуйте! После инъекций деклофинака на ягодице образовалась толстая твердая опухоль, на данный момент покраснение и тд, похоже на абцесс, можно мазать мама ью вишневского и вообще что делать?
Нет
40 лет
Здравствуйте, Михаил.
Обычно постинъекционные абсцессы находятся глубоко в мягких тканях. В таких случаях мазь не эффективна. Для уточнения диагноза необходимо выполнить УЗИ мягких тканей. При выявлении абсцесса единственным способом его лечения является операция - вскрытие и дренирование.
Срочно обратитесь к хирургу или в дежурный хирургический стационар.
Скорейшего выздоровления Вам.