Киста бартолиновой железы

У меня 4 года как киста бартолиновой железы. Врачи сказали маленькая можно не трогать. Но вот дня 3 назад она стала увеличиваться, вчера почувствовала дискомфорт при ходьбе. Сегодня проснулась она ещё больше решила поехать в дежурную больницу, посмотрел гинеколог сказал абцесса нет операция по удалению кисты планова. Спокойно поехала домой. Поспала проснулась мне кажеться ещё больше и больше болит. Уважаемые врачи мне страшно стоит ли подождать до утра или вызывать скорую есть температура 37. Фото прилагаю(

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото, пока что, не видно.
Если боль нарастает и появился субфебрилитет, несомненно, нужно госпитализироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, добрый вечер. Боль при ходьбе лежу вроде нормально. Надо ехать? Да

Да, нужно госпитализироваться, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это именно абсцесс, нужно обратиться на очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, добрый вечер это может подождать утра или не шутить и ехать по скорой?

Можете сейчас предложить Левомеколь на 2-3 часа, если эффекта не будет то можно вызвать скорую

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсцесса по фото нет. Но есть явное воспаление, раз киста выросла и есть боль при ходьбе. Начните противовоспалительную терапию: свечи полижинакс во влагалище 6 дней, местно прикладывайте левомеколь тонким слоем 2 раза в день и системно антибиотик сумамед (азитромицин) 500 мг 1 раз в день 3 дня. Если на фоне лечения не будет облегчения или будет уудшение- тогда госпитализация.
Оперируют кисту в холодный период вне обострения. При абсцессе - просто делают прокол и дают отток гноя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Витальевна, муж поехал в аптеку. Добрый вечер. Спасибо. Скажите антибиотик то вряд-ли купит сейчас. Свечи и мази до утра хватит?

Да. Начните хотя бы с них. Половой покой на время обострения.,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Витальевна, да тогда мажу и наблюдаю. Нет, вызову скорю. Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это абсцесс-необходимо вскрытие стационарного .
Вероятнее всего вчера просто еще было только начало процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Эдуардовна, левомиколь могу приложить. И свечи или не тянуть и скорую?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Эдуардовна, добрый вечер

начните использовать левомеколь 3 раза в день , если киста будет увеличиваться и краснеть, то обязательно надо очно показаться, но этого может и не случиться. Только сейчас механически не воздействуйте сильно .