Желто-серое в ямке после удаления родинки

Здравствуйте! Удалила 4 (почти 5) дней Назар под грудью родинку электрокоалуляцией. Обрабатывала как сказали - протирала мирамистином, потом бетадином. Дома снимаю бюстгальтер, место удаления ничем не закрываю. Когда не дома, чтобы бюстгальтер не трогал это место, заклеиваю его пластырем, под пластырь ставлю квадратик из бинта, смоченный бетадином. Беспокоит то, что говорили что будет корочка, но корочки нет, и все эти дни картина не меняется. Вечером воскресенья (удалили днем) увидела в ранее что-то серо-желтое, забеспокоилась что это гной, и поставила под пластырь левомеколь, больше я так не делаю, т к показывала хирургу, и он сказал что это фибрин, и мазь не нужна. Но беспокоит что не заживает. В ванной не лежу, но в душ хожу, там это место намокает. Что делать? Можно ли ходить в душ? Еще спортом занимаюсь, потею, естественно… Все в порядке, или это проблемное заживление. Фото сделано только что после протирания бетадином.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для 4-5 дней после удаления ранка выглядит хорошо, видно небольшое количество фибрина. Этот белок нужен для регенерации тканей.
Продолжайте обрабатывать ранку антисептиком х 2 раза в день и примерно через 5-6 дней она полностью заживет.
Заживление вполне нормальное, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Заживление идет хорошо, отделяемое пока может быть, тем более, ходите в душ, рана намокает, поэтому и корочки нет. Продолжайте обрабатывать мирамистином, затем Бетадином 2 р в день. Дома можно не заклеивать. В душ можно, но недолго, и мыться обычным детским мылом, без добавок. Доброго здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, потфото все хорошо. Белое это фибрин, раневой белок, это не гной. За 4 дня рана не заживет, это ожог ожоговые раны заживают в течение 2-3 недель.
В такой ситуации мазь не нужна, рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем точечно раствор Бетадина, если рана мокнет можно подсыпать немного Банеоцин и затем Бетадин под повязку. Мыться можно, спорт пока отложить до появления корочки.
Здоровья

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Заживление абсолютно нормальное.
Ранка выглядит удовлетворительно, без признаков воспаления.
Есть фибрин — это нормально.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Бетадин», как Вы и делали ранее, собственно.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Раны после электрокоагуляции схожи с ожоговыми, иногда достаточно грубокими. Поэтому процесс заживления может быть вплоть до месяца.
Белый налет на ране тоже больше напоминает фибрин - естественный элемент раневого процесса. По сути это предшественник корочки, под которой будет окончательно заживать рана. 4 дня для заживления просто немного рановато. Для обработки действительно достаточно обработки раствором бетадина.
Постепенно рана покроется корочкой и окончательно заживёт под ней, просто нужно набраться терпения.
Здоровья Вам!

Здравствуйте.
По фото ничего критичного нет.
Какой-никакой, а это ожог. А ожоговые раны всегда заживают дольше, чем обычные раны. Т.к. сначала организм должен победить последствия ожога, рана должна очиститься от фибрина и возможных некротических масс. Потом образуется корочка и вот под ней рана будет заживать.
Надеюсь что гистологию образования у Вас взяли.
А пока проводите перевязки как обычно.
Мочить конечно надо рану меньше и на какое то время ограничьте занятия спортом - пусть все нормализуется. Но для этого надо время и немного терпения.
Здоровья Вам.