Странная чешуйка на коже
Заметил на коже уплотнение в зоне голени (со стороны икры), выражено в формате шелушащейся и плотного узелка. Зуда нет, заметил чисто случайно
Принятый ответ
Здравствуйте.Вполне возможно изначально имел место воспалительный процесс. Вам можно рекомендовать обработку мазью левомиколь два раза в день до отхождения корочки.Затем представьте пожалуйста снимки для коррекции терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото больше всего похоже на образование чешуйко-корок на воспалительном элементе.
Обычно в такой ситуации рекомендуют наружно крем Фуцидин (мазь Банеоцин, Супироцин и тд) 2 раза в день - 10 дней.
После отхождения корочки - очная консультация врача-дерматолога с дерматоскопией.
Сейчас стараться не тереть, не травмировать.
Лишний раз не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как элемент как один, то предположить можно несколько вариантов. Псориатическая бляшка,очаг нейродермита, хронический ирритантный дерматит. Чтобы более точно понимать картину, необходим осмотр в дерматоскоп. Например, при псориазе будет своеобразный сосудистый рисунок, который доктор в дерматоскоп увидит. В начале необходимо снять чешуйки, например крем УрокрЭМ 10- 2 раза в день. Затем очно уже обратиться на приём. Так же, если в семье есть родственники с псориазом, это увеличивает вероятность данного диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление себорейной кератомы-доброкачественная образование.
Страшного ничего в нём нет.
При желании можно удалить.
В данном случае обычной рекомендуют очень консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF защитой
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото признаки себорейной кератомы .
Относится к доброкачественным новобразованиям.
Может возни кать зуд , покрываться корочкой и шелушиться
Рекомендовано посетить дерматолога очно для проведения дерматоскопии и удалении образования при желании
Беречь от прямых солнечных лучей, спф при выходе на улицу
Здоровья!