Почему шумит в ушах

здравствуйте,с детства у меня какая то проблема шумит в ушах ,когда ложусь на живот приподняв тело и оперевшись на локти через секунд 10 проходит,что это может значить?

Здравствуйте, шум в ушах обусловлен возможным сдавлением сосудов на фоне мышечного спазма. Рекомендую сделать в плановом порядке УЗДГ сосудов шеи для исключения патологии и результат показать невропатологу.