Можно ли ставить виледу
Врач назначил виледу по причине ИМТ 30. Забыла сказать что есть перегиб желочного пузыря и киста в печени( без динамики) является ли это противопоказанием к приему
Здравствуйте.
Может быть вы имели ввиду "велгия"?
Перегиб желчного пузыря и киста в печени не является противопоказанием для использования препарата из группы арГПП-1, в частности велгии или другого препарата с действующим веществом - семаглутид.
Александр Юрьевич, спасибо) да простите препараты серии Семаглутид.
Я еще сдала сегодня кальцитонин -1,56
Гликированный гемоглобин -5,6
Скажите это нормальные показатели? И стоит ли сделать узи брюшной полости. Просто врач не назначала это
Кальцитонин в норме - медуллярный рак щитовидной железы исключен.
Гликированный гемоглобин в норме. Если сахар натощак в норме, то нарушение углеводного обмена нет.
УЗИ ОБП делать не обязательно, если нет жалоб на ЖКТ.
Александр Юрьевич, еще можно один вопрос. А какой вариант семаглутида лучше Вельгия или семавик?
Преимуществом велгии является то, что она поставляется в фиксированной дозе, т.е. одна шприц-ручка – это одна доза (некоторое удобство применения в этом есть).