Нужно ли принимать Урсосан
Добрый день! У меня на УЗИ показало множественные полипы желчного пузыря 3-4 мм. Врач прописала мне принимать Урсосан. Вопрос: нужно ли принимать Урсосан постоянно или курсом? Можно ли применять Урсосан в жару?
Нет
57 лет
Здравствуйте, Владимир! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Препарат Урсосан возможен к приему при выявленных полипах в желчном пузыре. Обычно препарат рекомендуется к приему курсом от 3-6 месяцев вне зависимости от времени года.