Почему пцр отрицательный
Здравствуйте, появились зуд и жжение в половом члене. В конце апреля сдал пцр инфекции не обнаружено, но были лейкоциты в моче. Через месяц повторно сдал пцр инфекций не обнаружено, но антитела IgM к Chlamydia выявлены, так же выявлены Антитела IgM к Candida albicans. В секрете найдены Enterococcus faecalis, Streptococcus anginosus, и уровень лейкоцитов 80-100
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил
Рекомендовано в данной ситуации сдать
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Трузи простаты
Воспаление может быть выше
АТ могут быть ложно положительные
ПЦР у вас отрицательная по инфекциям
Рекомендовано пропить Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Пить больше простой воды
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, все эти анализы я сдал, прикрепил результаты к вопросу
Иппп у вас по анализам не обнаружено
Рост условно - патогенной флоры,
Сделать Трузи простаты
Со всеми результатами попасть к урологу
Воспаление может быть неспецифическое
Энтерококк по верхней границе нормы, на фоне воспаления вообще его рост может быть
На данный момент для уменьшения проявлений жжения можете пропить Канефрон Н, я выше написала
Перед терапией антибиотиками, оцените состояние жкт
Если есть там проблемы, дополнительно получите консультацию очно гастроэнтеролога
Есть связь между состоянием флоры жкт и мочеполовой системы
Питание сбалансировать по белкам и жирам, с ограничением углеводов
Виктория Николаевна, а то что антитела на хламидии нашли, их лечить не надо. Делали трузи, увеличена простата, но в максимально в пределах нормы.
Виктория Николаевна, а вот проблемы с желудком действительно есть, и появились они как раз приблизительно вместе. Беспокоит изжога постоянно
Верно
АТ не лечат
Через 2 недели пересдайте
Их вообще может не быть
Надо показаться гастроэнтерологу очно
Спасибо, мне назначили джозафен и итраконазол
Если вы посетили врача очно
Он разобрался в вашей ситуации и сделал назначения
Лечитесь, будьте у него на контроле
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая ваши результаты, диагноз звучит как бактериальный простатит- есть высокий рост энтерококка и стрептококка в бак посеве в соке простаты.
Противогрибковое лечение будет включено в схему лечения, антибиотик подобран и с учётом антител к хламидиям- почему то нет количества в результате?
Но по антителам диагноз не ставится, нужно выявление возбудителя, бывают ошибочные- перекрёстные реакции.
К кандида могут быть антитела при частом приеме антибиотиков или иммунносупрессоров.
Такой воспалительный процесс однозначно лечить очно у уролога
Наталья Петровна, назначали пить: джозофен и интраконазол. Так все же что значат антитела на хламидиоз?
Это невозможно прокомментировать, так как нет единиц измерения, возможно количество такое низкое, что является перекрестной, неспецифической реакцией.
Антибиотик джозафен действует на хламидии, если вдруг ПЦР анализ их не выявил
А может как то сыграть то что в молодости, к сожалению, моя спутница награждала ими. Лечился долго, детей родил потом здоровых
Нет, тогда бы были иммунноглобулины G.
Я предполагаю ложную реакцию
Понятно, спасибо вам
Принятый ответ
Михайл, здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов и анамнезом, можно предположить , что у Вас ИППП нет, но есть нарушение в микрофлоре, т.к преобладают бактерии. В данном случае рекомендовано дообследование
- Трузи простаты
- сдать посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- и с результатами анализов консультация уролога
Будьте здоровы
Спасибо, буду лечиться
Принятый ответ
Доброго времени суток..
Результаты анализов противоречивых. Соответственно для выявления истины необходимо сделать контрольные исследования. Желательно взять из той области, где максимально подразумевается наличие патогена.
Были ли за последнее время подозрительные половые контакты с непроверенным половым партнёром, ну и соответственно незащищённые половые контакты?
Здравствуйте, Владимир. В связи с тем что предыдущий пцр был взят в конце апреля, и не показал результата, этот пцр брался максимально эффективно. Такой боли при взятии его я не испытывал ни разу, сам инструмент которым брался материал намного длиньше и толще. Врач сказал что максимально собрал биоматериал с уретры! Меня беспокоит только то что нашли антитела на хламидии, в свое время по молодости, меня награждала моя спутница ими. Но ощущения по болям сейчас другие. Половой контакт был защищен, сразу после контакта сходил в туалет помыл все мылом и залил мирамистином. Делали трузи, простата увеличена, но в пределах норм, на предельном уровне. Так же показало что есть остаточная моча. В начале мая пропил 5 дней кимокс, результата не дало. Массаж простаты, после 5 сеансов немного снизил, жжения и боли. Симптомы появлялись во второй половине дня, либо пропадали на несколько дней
Тогда вывод делается по ПЦР, а не по антителам.
С учётом жалоб в подобных случаях сдаётся секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Секрет сдавал, я прикрепил анализы
Увидел.
Есть активное воспаление, с учётом посева в подобной ситуации оптимально было бы использовать
Таваник 500 мг 1 раз в день не менее 2 недель.
Дополнительно Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально, далее Лонгидада по 1 свече на ночь 10 шт.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 20 дней.
Имунорикс 1 флакон 2 раза в день не менее 10 дней за 2 часа до еды или через 2 часа после еды.
Понял, спасибо большое
🤝
Владимир Александрович, здравствуйте. Я оказывается пил таваник в начале апреля, он мне не помог. Еще и аллергия была на него. Потом пропил кимокс 5 дней и свечи уропрост 10 дней. Успокаивал меня только мирамистин. Но это лечение было как раз месяц назад, после сдал пцр и анализы которые прикреплены
Как вариант Панцеф тогда
Понял, спасибо
🤝
Принятый ответ
Михаил, добрый день!
Для диагностики хламидий не применяют обнаружение антител - это бесполезны анализ, который ни о чём не говорит.
Если по ПЦР мазка возбудитель не выявлен - у Вас нет никаких хламидий, обследоваться дальше нет необходимости.
Учитывая жалобы - нужно очно обследоваться у уролога, анализы не показали венерические болезни.
Здравствуйте, я прикрепил анализы к вопросу. Уролог назначил джозафен и итраконазол
По анализам активное воспаление, лечение как и писал выше у уролога. Назначения Владимира Александровича считаю адекватными.
Здравствуйте, спасибо