Повышенная подвижность росаой почки по УЗИ

Здравствуйте, прошла УЗИ в заключении повышенная подвижность правой почки анализ мост показал незначительное количество бактерий

Удаен желчный , сгпод 0-1 ст. Гастроэзофагеальный рефлюкс
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Патологическая подвижность есть разных степеней и от этого зависит дальнейшая тактика. В большинстве случаев ничего с этим делать не надо, так как на функцию органа она не влияет.
Бактерий в моче в норме быть не должно, но часто они попадают туда из-за погрешности сбора анализа.
Если есть какие-либо жалобы при мочеиспускании или на момент сдачи анализа есть беременность, то требуется дообследование.
Для более точной интерпритации результатов обследования прикрепите их к вопросу, пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день.
Почки могут быть подвижны в норме, важно знать на скольки см она подвижна.
Наличие бактерий может быть при нарушении правил сбора мочи. Если в моче повышены только бактерии, но лейкоциты в норме - значит воспаления на данный момент нет.
Желательно пересдать общий анализ мочи еще раз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Критичного ничего нет.
Рекомендации - резко не худеть, а если низкая масса тела, то наоборот, можно набрав вес укрепить и фиксирующий аппарат почки - околожировую клетчатку. Также тяжести не носить.
Общий анализ мочи периодически сдавать для исключения воспалительного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышенная подвижность почки означает, что связка Вашей почки несколько растянута по сравнению с нормальной связкой, это может быть врождённой либо приобретённой патологией. как правило, ничего серьёзного и опасного для организма такие изменения
не несут, но могут причинять некий дискомфорт, тянущие боли, в моче могут появляться эритроциты время от времени. Скажите, пожалуйста, какой у Вас вопрос и что хотите уточнить?