Заключение маммографии
Добрый день, мне 41 год, грудь не беспокоит. Решила сделать маммографию. В заключении указано : Диффузный фиброзно-кистозный фиброаденоматоз молочных желез. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать УЗИ молочных желез и вообще простыми словами это что- то серьезное или нет ?
Нет
41 год
Здравствуйте!
Задам уточняющие вопросы:
Исследование проводили в первый раз?
Какая категория плотности стоит в описании ( A B C D?)
Учитывая описанное заключение- «грудь молодая» для этого исследования и лучше выполнить узи молочных желез на 5-12 день МЦ