Консультация врача-генетика /

Скрининг 1 триместра — вопрос №3331371

По скринингу на 12 неделе средний риск трисомии 18 1:669. Стоит переживать, нужно ли сдавать НИПТ?

Возраст: 31

Врач-генетик
Здравствуйте.
Главным ориентиром являются показатели индивидуального риска, рассчитанного компьютерной программой.
1:100-1:1000- границы среднего риска. В этом случае можно рассмотреть НИПТ. Показаний к проведению инвазивной диагностики нет.