Скрининг 1 триместра

По скринингу на 12 неделе средний риск трисомии 18 1:669. Стоит переживать, нужно ли сдавать НИПТ?

31 год

Здравствуйте.
Главным ориентиром являются показатели индивидуального риска, рассчитанного компьютерной программой.
1:100-1:1000- границы среднего риска. В этом случае можно рассмотреть НИПТ. Показаний к проведению инвазивной диагностики нет.