Соотношение лг и фсг

Добрый день! Обследуюсь на бесплодие, по узи овуляция есть, проходимость придатков спаек нет, гормоны на 3 день мц, лг выше фсг на 1,8. На 23 день мц лг выше фсг в 4 раза. За пределы нормы выходит только пролоктин, (507)-норма до 496. Немного занижен прогестерон, назначили циклодинон и дюфастон, Диагноз спкя. Возможно ли выровнять таким образом гормональный фон?

Ира, здравствуйте! По одному этому анализу нельзя сказать определенно. Пролактин повышен незначительно, я бы рекомендовала сдать еще раз на 5-8 день цикла с соблюдением всех правил ( отсутствие половой жизни, раздражения сосков накануне сдачи, отсутствие стресса и физических нагрузок) сдавать нужно натощак до 11ч. Если будет повышение, обсудить эту ситуацию с гинекологом эндокринологом. Возможно, к лечению, которое уже проводиться, нужно еще кое-что добавить. Ваш вес, рост?