Гормоны при ГВ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли начинать принимать эутирокс, и в какой дозе? Нахожусь ГВ малышу 8мес. За ранее спасибо!
Здравствуйте!
У вас гормоны в норме. Есть повышение антител-это даёт риск развитияа аутоиммунного тиреоидита, но произойдёт ли это сложно сказать точно.
Пока достаточно проводить контроль ттг 1 раз в год
Принимать селен 100мкг/сутки 8 недель (можно в витаминокомплексах) курсом 2 раза в год.
Оцените вит д и ферритин (оптимальный уровень не менее 45),важны для щж
Пройдите узи щж.
Т.к на гв принимайте йодомарин 200мкг в сутки до конца гв
Здравствуйте! Нет, в настоящее время лечение не требуется. Проводите контроль ТТГ 1 раз в 6-12 мес. Йодомарин 200 мкг до окончания ГВ (суммарно со всех БАДов)
Здравствуйте.в данном случае гормоны щитовидной железы в норме-щитовидная железа работает хорошо.леченме не нужно
Есть повышение ат к тпо ,что говорит о склонности к развитию гипотиреоза
Нужен контроль гормонов щитовидной железы 1 раз в 6 месяцев
Также сдайте кровь на ферритин и витамин Д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Норма ферритина от 45
Норма витамина Д от 30
Употребляйте в пищу йодированную соль
На протяжении всей лактации принимайте йодомарин 200 мкг/сут
Добрый день
Вы носитель антител к ткани щитовидной железы
Но гормональной недостаточности нет и дополнительный тироксин не нужен
Пейте йодомарин 200 весь период кормления
И сдайте Ферритин и Вит Д
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение АТ-ТПО и АТ-ТГ говорит о вероятности развития аутоиммунного тиреоидита в будущем, но развивается он не всегда, поэтому стоит ежегодно сдавать анализ на ТТГ, т4 св для оценки функции щитовидной железы. Сейчас вы являетесь здоровым носителем антител, так как гормоны щитовидной железы у вас в норме.
Антитела в динамике смотреть не нужно, они будут всегда повышены
Старайтесь держать уровень ферритина выше 45 , и уровень витамина д3 выше 30- это важно для правильной работы щитовидной железы
Также пропивайте курсом селен 100мкг по 1 в день в течение месяца два раза в год( как закончите кормить грудью)
Также принимайте Йодомарин 200мкг весь период кормления грудью, принимать утром, после завтрака, йод необходим для малыша