Беременность
Такой вопрос, беременность 5-6 недель вчера делали узи сердечко бьётся все хорошо, ну где неделю назад я попала в стационар было много жидкости за маткой, сейчас жидкости нет, выделений не было, живот не болел, ну вчера врач мне прописала дюфастон 2 раза в день по 1 таблетки, вчера же я его купила и выпила таблетку после чего у меня начал болеть левый яичник(именно в нем у меня жёлтое тело, врач говорила что жёлтое тело хорошее) и где то через пару часов начало рвать, сегодня у трос я выпила ещё 1 таблетку и сразу после приёма меня 2 раза вырвало, сначало опять яичник тянуло, сейчас живот, очень боюсь чтоб выкидышь не справоцировался, врачу сказала что вот такая реакция она скзала ничего страшного и сказала вместо дюфастона, вагинально раз в день ставить утрожестан, подскажите могу ли я вообще не использовать эти гормоны? По мимо этого мне прописали кучу витаминов, витамин Е, магний, йод, фоливую кислоту, не много ли
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у вас нет угрозы прерывания то Дюфастон Вам не нужен. Если у Вас не было преждевременных родов и выкидышей - он Вам не нужен
витамин Е сейчас не назначают беременным как раньше это делали ,эти назначения устарели
???
Кристина Викторовна, в том то и дело что у меня не было угрозы и ранее 0орошая беременность, здоровый ребёнок, то есть я могу не заменять его на утпожестан, на беременность это сейчас не повлияет?
Олеся, можете вообще не пить ни дюфастон, ни утрожестан)
У Вас нет показаний
Принятый ответ
Добрый день.
Видимо, доктор видел необходимость в снижении тонуса матки, раз назначает препараты прогестерона и вы лечились в стационаре.
Хотя - без однократного введения утрожестана можно обойтись всегда, это профилактическая дозировка.
Из витаминов оставьте фолиевую кислоту и препарат йода, если он назначен по поводу заболевания щитовидной железы.
Игорь Игоревич, ну я сейчас могу отказаться от дюфастона без угрозы? Я выпила 2 таблетки всего, утрожестан я ещё вообще не использова
Принятые 2 таблетки вас к дальнейшему обязательному приему, как говорится, не обязывают.
По приему вообще - лучше посоветоваться с доктором, который назначал, у вас причины назначения совсем не указаны.
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет кровянистых выделений, по узи все хорошо, прием гормонов не нужен
Наталья Игоревна, по УЗИ все в порядке, выделений не было никаких, скажите а вот теперь после таблетки дюфастона тянет яичник с лева, у меня на той стороне жёлтое тело, мог ли дюфастон справоциповать боли эти?
Возможно вам не подошли они. Показаний для приема нет у вас
Наталья Игоревна, ну от 2х приёмов не может спровоцироваться угроза беременности? Очень переживаю, ранее вообще не болей ничего не было
Нет, никакого негативного влияния не будет, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет угрозы прерывания беременности, то ни Утрожестан, ни Дюфастон не нужны
Если у вас побочная реакция на препарат, то лучше его отменить, никаких последствий от этого не будет
Можно принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, йод в дозировке 100 мкг, витамин д в дозировке 2000ед.
Татьяна Андреевна, спасибо, ну я пью фоливую, магний б6, йод
Принятый ответ
Здравствуйте!Если у Вас нет признаков угрозы прерывания беременности, в приёме препаратов прогестерона нет необходимости. Рекомендую Вам принимать витаминный комплекс для первого триместра беременности Фемибион І 1 таб в сутки.