Пришли результаты анализов, я в растерянности
Вчера ходила на прием к неврологу. По жалобам:легкое головокружение (ечли резко встать с пола илт кровати) боли у основания черепа, головные боли, периодичечкое онемение левой руки и половины лица. Врач предварительно поставила диагноз мигрень с аурой/мигрень без ауры под вопросом. Отправила сдавать клинический анализ крови, ферритин и гормон зитовидки. Ферритин и гормон щитовидки в норме. В клиническом анализе пришли отклонения: тромбоциты 166, средний объем тромбоцитов 12.5, средняя ширина распределения тромбоцитов 17.6, лейкоциты 4.36, моноциты 0.19, лимфоциты 1.06. К какому врачу обратиться по поводу данных значений и что это может быть за болячка? На данный момент и моментсдачи крови чувствовала себя прекрасно. Температуры нет. Признаков орви тоже. Есть стресс и недосып. (маленький ребенок) в октябре 23го года было КС. Из таблеток принимаю по назначению гинеколога Планиженс ципро.Также во время беременности была выявлена анемия легкой степени. Сейчас ферритин 31.1, гемоглобин 129
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.