Малыш издаёт странные звуки

Подскажите пожалуйста нам 2 месяца и второй раз такое происходит, сейчас удалось заснять. Он пугается и плачет из-за этих звуков. Все обследования в 1 месяц в норме, все анализы в норме. Как можно это прекратить?

Нет
40 лет

Добрый день
Для того, чтобы выдвинуть диагностическую гипотезу нужно видеть видео, прикрепите пожалуйста к вопросу.
Загрузите видео на яндекс диск,мне в ответе пришлите ссылку.
Ребёнок ежедневно издаёт такие звуки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо за отклик. https://youtube.com/shorts/6jjha5iQz3I?si=wXPUesHFqDa64sFJ
Ссылка только такая есть к сожалению. Нет, это не ежедневно, это второй раз

На яндекс диск вы можете загрузить видео?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Игоревна, нет к сожалению

Посмотрела. Это похоже на икоту, но ребёнок сосёт соску и ярко выраженного действия икоты нет, потому что когда сосётся соска происходят сосательно-глотательные действия которые подавляют икоту.

Добрый день. Если у вас есть видео, то загрузите его на Яндекс или Google диск. Откройте доступ и скиньте ссылку. Чтобы мы могли посмотреть. На сайт можно прикрепить только фото, видео нельзя прикрепить к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Александровна, спасибо за отклик.
https://youtube.com/shorts/6jjha5iQz3I?si=wXPUesHFqDa64sFJ
Только такая ссылка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Только такая ссылка

Здравствуйте, Ольга !

Для более точного ответа на вопросов прикрепите , пожалуйста, ссылку на Яндекс диск . Можно обратиться в поддержку.
Это может быть просто умелкой малыша . Невролог осматривал ребёнка в 1 месяц жизни .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Тиграновна, спасибо за отклик.
Только такая ссылка. Невролог осматривал, ничего не выявил

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Тиграновна, спасибо за отклик.

На видео похоже на икоту
Малыш так постоянно делает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Тиграновна, второй раз такое. Может он так нервничает или что-то сердечное? Очень переживаю. Соску убрала, водичку дала. Но не прекращается. Нервничает из-за этого

Здравствуйте. Это вполне может быть нормальная ситуация, когда ребёнок развивает голосовые связки, учится говорить. Прикрепите ссылку на видео, напишите комментарий, вернусь - посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за отклик.
Только такая ссылка

посмотрел, вариант нормы не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, а как это прекратить? Что это вообще за звуки ? Он из-за них нервничает и плачет (

Принятый ответ

Икота скорее всего ребёнка беспокоит - можно дать водички тёплой или детского чая пол чайной ложечки. Для ууменьшения спазмов и кислотного рефлюкса есть капли на основе натуральных эфирных масел фенхеля (укропа аптечного), аниса, мелиссы, мяты перечной: Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук.

Добрый день

Как правило дети издают различные звуки, таким образом тренирует голосовые связки, как правило никакой опасности в этом не приносит. Попробуйте загрузить на внешний источник и прислать ссылку для ознакомления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо за отклик.
Только такая ссылка
Нн очень похоже на умелку

Во время сна не наблюдали данное состояние?
Носик дышит, нет заложенности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, очень тихо бывает так делает иногда во сне

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, носик чистим ежедневно, проблем нет

Так делает только с соской?
В следующий раз при такой ситуации уберите соску малышу, больше похоже что малыш пытается икать, но сосание соски подавляет этот процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, убрала соску, но не превратилось. Дала водичку, бестолку