Экстрасистолия
Добрый вечер! 6 лет назад познакомилась с такой штукой как экстрасистолия. Тогда делала холтер, ЭКГ, узи сердца. Все было в норме, но систол было около 7 тыс по холтеру. Со временем стало гораздо меньше по ощущениям. Забеременела, тоже делала эхо и холтер в беременность, все было хорошо, и по холтеру было уже около 300-600 систол в сутки. Родила, экстрасистолы почти прошли вовсе. И вот неделю назад все вернулось как в первый раз. Как будто бы на ровном месте. По ощущениям их опять ооочень много, как тогда, тысяч 6-7 в сутки.. нужно ли снова делать эхо ?или если 5 лет назад все было хорошо, то и сейчас тоже ? С чем это может быть связано? В декабре делала ЭКГ профилактически, все было ок. И нужно ли опять ставить холтер ? Сделала ЭКГ, но пока результаты в карту не пришли. По самочувствию постоянная слабость, давление 95 на 65.. пульс в норме, и долбят экстрасистолы 🫠 Была большая задержка менструации,может какой то сбой по гормонам или анемия 🤔
Здравствуйте,в таком случае обычно рекомендовано ,суточное ЭКГ ,узи сердца ,общий анализ крови ,ферритин ,гормоны щитовидной железы (ТТГ,т3,Т4 ),электролиты (К,натрий ,магний ). Стараться стабилизировать моральное состояние