На коже бугры после прыщей.
Вскочили два прыща. Долго болели. Потом вышел гной. Ранки затянулись, корочка отошла. Сейчас остались какие-то белые бугры. Побаливают при дотрагивании. Как можно от них избавиться?
Светлана, здравствуйте!
Образования похожи на воспалительные элементы. Возможно, это остаточные инфильтраты или кисты.
Такие белесоватые бугорки могут сохраняться долго, особенно если воспаление было сильным.
Рекомендуется:
Офломелид мазь 2р в день 10 дней.
Не выдавливать, не травмировать.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Здравствуйте. По фото похоже на капсулы от воспалительных элементов. Могут оставаться от укусов насекомых, воспалений, травм.
В таких случаях рекомендуют клиндовит комбо гель 1 раз в день, 1 месяц.
Не травмировать.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это, скорее всего, поствоспалительные уплотнения или кисты заполненные кожным салом.
В данном случае можно наружно:
Мазь Клиндовит/Левомеколь 2 раза в день до заживления
Запрещено: давить, прокалывать, прогревать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
Внутри образовались капсулы, они и болят
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, это похоже на проявление воспалительных элементов. Ограничить водные процедуры , их не травмировать . Наружно можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин. Очный осмотр врача