Низкое железо

Здравствуйте. У ребенка болит голова,в основном вечером начинает,болит область лба. Сдали биохимию,витамин д,уровень витамин д 32,сывороточное железо4,3

Нет
8 лет

Здравствуйте

Уровень Витамина д в норме. Норма от 30.

Сывороточное железо очень вариабельный и меняющийся постоянно показатель. Его нужно оценивать вместе с показателем Ферритин. Если ферритин менее 20, в таком случае показан приём препаратов железа