Высокие показатели кальция

Высокие показатели кальция, кальций не пьем, на постоянной основе камни в почках на сегодняшний день их там более 6 шт самый большой 0.7м, болеет мама онкологией мж, оперирована 22году. Как снизить кальций?

67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для того чтобы понять, почему повышен кальций, необходимо выполнить ряд обследований. Например, анализ крови на витамин D, общий кальций, альбумин, паратгормон, фосфор, креатинин. Если паратгормон повышен, необходимо также выполнить УЗИ щитовидной и паращитовидных желёз. С результатами обследований следует обратиться к эндокринологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какие сдавались показатели и чему они равны? Можете приложить результат анализа?

При нарушениях обмена кальция требуются результаты анализов на кальций общий и ионизированный, альбумин, парат-гормон, кальцитонин, 25-ОН-витамин Д.

Какие препараты сейчас у пациентки в постоянном приёме?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данному поводу необходимо дообследоваться, сдайте анализы на общий кальций, альбумин, в данном случае важно рассчитать кальций, скорректированный по альбумину, дополнительно необходимо посмотреть паратгормон, витамин д3. При повышении уровня паратгормона пройдите УЗИ паращитовидных желез. По данному исследованиям очно консультация врача эндокринолога.

Принятый ответ

Добрый день
Сначала нужно понять засчет чего он повышен
Для этого необходимо сдать
Кальций общий
Альбумин
Паратгормон
Витамин Д
Креатинин
Один общий кальций не отображает истинной картины
Рассчитывается кальций скоррегированный на альбумин

Добрый день, можно ли вывести эти камни что бы они не появлялись? Я под грузила что есть на данный момент. Остальное доделаем

Добрый день
Вывести эти камни-это с урологами
Если есть первичный гиперпаратиреоз эндокринологи могут помочь сделать так,чтоб они не образовывались вновь

Вот именно что урологи не знают .. говорят ловить камень на этом всё. Но еще никто не поймал сколько я занимаюсь этим вопросом. По этому решала все таки найти эндокринолога и пойти с другой стороны.

Анализы сдам отпишусь 🙏🏼

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Анализ на кальций общий нужно повторить. Если при повторной сдаче кальций будет повышен, то необходимо определить ПТГ (паратгормон), альбумин, витамин Д 25OH.

Здравствуйте. Важен корректированный по альбумину общий кальций. Для этого ещё раз сдайте на общий кальций и альбумин вместе. Сдайте кровь на паратгормон для уточнения причины повышения, если повышен паратгормон сделать узи паращитовидных желез для исключения аденом. При наличии аденомы удаляют и кальций снизится. Сколько лет? Переломы?

Здравствуйте, 67 лет , рак 2й степень молочная железа удалена. Перелом был очень давно ноги.

Для начала стоит узнать корректированный кальций по альбумину, для это ещё раз сдать кровь на общий кальций и альбумин вместе