Результат мрт
МР картина единичных супратенториальных очагов глиоза (сосудистого генеза), участка кистозноглиозных изменений левой теменной доли. Синусопатия. Что делать?
Здравствуйте, сосудистые очаги глиоза это возрастные изменения, Которые появляются на фоне скачков давления, атеросклероза, они не требуют лечения и не вызывают симптомов.
Участок кистозно-глиозного изменения может говорить о перенесенном инсульте (более нескольких месяцев назад) также эти изменения сами по себе лечения не требуют. Но стоит обратится к неврологу и кардиологу с результатами, чтобы разобраться в возможных причинах инсульта (УЗИ БЦА, Холтер-ЭКГ, СМАД, анализ крови на глюкозу, холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП) при обнаружении изменений назначение терапии.
В домашних условиях стоит следить за давлением, пульсом для профилактики повторных инсультов.