Лечение детей при ковид

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня по ПЦР ковид, а у дочери мазок отрицательный, ей 11 лет, живем мы в одной квартире и других вариантов нет! Нужно ли давать ребенку какие-либо медикаменты? Через сколько дней проверить ребенка на ковид ещё раз?

Добрый день.
Давайте витамин С, витамин Д и цинк.
Если у ребенка так и не появятся проявления , то через 7-10 дней можно повторить анализ.

Здравствуйте!
Давайте витамины для поддержания иммунитета витамин Д 1500 ед и витамин с.
Также можете сдать общий анализ крови и срб
Постарайтесь плотно не контактировать.

Здравствуйте. нет профилактики ковида. Дети болеют иногда бессимптомно или легко. не волнуйтесь. Обильное питье, проветривание и увлажнение воздуха в квартире. Вит Д профилактически по 2 кап в день.

Здравствуйте!
Ребенку можно дать витаминный комплекс, высокое содержание витамина С, витамин Д.
Ребенка можно проверить через 14 недель.
Обычно дети переносят инфекцию бессимптомно, либо в очень легкой форме, не стоит переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ребенок не болеет, нет симптомов заболевания, то лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата для Вас ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ и ГЕНФЕРОН ЛАЙТ КАПЛИ для Вашей дочери, комплекс для укрепления иммунитета слизистых дыхательных путей, рекомендован Минздравом РФ при ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте.
Единственное, что возможно в данной ситуации - это не обниматься, по возможности спать в разных комнатах, в течение дня регулярно проветривать, иметь отдельные средства личной гигиены, посуду, полотенца, обрабатывать антисептиком поверхности. Вам лучше находиться в маске, ребенку тоже. Мытье рук.Из препаратов ничего специфического в плане профилактики нет, можно давать витамин Д (аквадетрим) и витамин С, цинк.
Успехов!

Принятый ответ

Добрый вечер. Профилактики ковида нет. Можно начать давать поливитамины 1 месяц. Если симптоматики не будет, мазок можно не повторять.

Принятый ответ

Нет необходимости ребёнку давать что либо, даже в случае подтвержденного ковида в слечае легкого течения заболевания лечение исключительно симптоматическое.

Ребенок здоров, мазок отр. Лечитт ничего не нужно!
Никакой профилактики не существует. Лечение в общем тоже все на уровне панических атак у докторов. Лечить нужно как обычное орви - снижать температуру, постельный режим, обильное питье. Остальное после осмотра врача.
Сейчас - дома регулярно проветривать. Ребенку отделтную комнату, если есть. Влажпая уборка ежедневно. Держать дистанцию с заболевшими, регулярно мыть руки. Ребенку можно увлажнять нос аквамарисом либо включить в квартире увлажнитель.
Дети тяжело обычно не болеют. Относитесь к ситуации спокойнее.

Здравствуйте, ребенку для профилактики гриппферон спрей по нажатию в каждый носовой ход 3 раза в день. Добавить витамины , можно поливитамины . Соблюдайте дома меры предосторожности, если у ребенка проявятся жалобы , то вызывать педиатра для назначения лечения в полном объёме

Здравствуйте! Для профилактики давайте Ребенку детский Арбидол или используйте Анаферон.
Желательно пользоваться разной посудой.
Обязательно полоскать девочке Горло и промывать нос физиологическим раствором