Пункция молочной железы
Сделали пункцию мж,пришёл результат цитологии:подозрение на атипию ,подскажите пожалуйста,неужели это рак ?
Здравствуйте!
Диагноз рак выставляется только на основании гистологического исследования (после проведения биопсии подозрительного образования ). Все остальные методы субъективны.
Вам выполнили пункцию с цитологическим исследованием, по результатам которого найдены клетки только лишь с подозрением на атипичные изменения.
В таком случае показано проведение биопсии образования. Гистология даст максимально точный и однозначный ответ о природе этого образования.