Болят суставы

После курса пхт начали болеть суставы рук и ног . анализ на витамин д и кальций сдала ,все показатели ниже нормы

Гипертония , пиелонефрит
45 лет

Здравствуйте!

По какой схеме получаете лечение? Какой диагноз? Повышается ли температура тела?

На фоне химиотерапии зачастую возникает боль и ломота в теле, конечностях. В таком случае рекомендуется принимать Парацетамол по 1000мг 2-3 раза в сутки или Ибупрофен 400мг 2-3р/сутки - не более 5 дней.

Из препаратов витамина Д лучшей формой считается Аквадетрим, который нужно принимать в дозе 2000 МЕ в сутки. А из препаратов кальция самая физиологичная форма - цитрат кальция, он принимается по 1 грамму в сутки.

Химия была кселокс , закончилась год назад