Консультация терапевта /

Вирус половой и лихорадка — вопрос №3335323

Здравствуйте! В четверг вечером на половых губах появились высыпания герпесные и поднялась температура 38,5 выпила ибуклин.
В пятницу утром была температура выпила ибуклин
Сегодня уже во влагалище вставляла депантол и сбивала температуру 3 раза. У меня такое первый раз что бы сбивать температуру 3 раза и пульс высокий 135-77-106
Нужно что то пить от давления или оно само пройдёт, когда опустится температура? Сейчас потею с ибуклина и сердце колотится

Возраст: 42

Терапевт
Здравствуйте
Такие симптомы наиболее характерны при переохлаждении, вирусной инфекции.
При герпетических высыпаний в таких случаях обычно рекомендуется валацикловир 500 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
На элементы высыпания обычно рекомендуется наносить местно мазь ацикловир 2-3 раза в день 5 дней.
Терапевт
Здравствуйте!

Учитывая ваши жалобы рекомендуется подключить противовирусные препараты ( ацикловир) по схеме для лечения герпетической инфекции
Повышение давления и тахикардия может быть на фоне температуры 🙌
Терапевт
Здравствуйте!
На фоне повышенной температуры тела может повышаться артериальное давление, если вам это доставляет дискомфорт врачи могут рекомендовать принять 1/2 таблетки капотена 0,25 мг под язык.
Также Валацикловир 2000 мг 2 раза в сутки в течение 1 суток. Вторая доза должна быть принята приблизительно через 12 часов (но не раньше, чем через 6 часов) после приема первой дозы.
При ухудшении состояния рекомендуется очный прием гинеколога.
Скажите на данный момент что-то принимаете?
Клиент
Афсана Ровшановна, 2 день принимаю фавирокс 500 3 раза. Обычно он помогал при герпесе. Обострение началось после панавира 3 укола.
Терапевт
Татьяна если эффективности не будет, рекомендуется переключиться на вышеуказанное лечение.
Также при температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Терапевт
Татьчна если у вас остались вопросы задавайте 🙏🏼
Клиент
Афсана Ровшановна, попробую парацетамол. Спасибо 💐
Терапевт
Будьте здоровы ❤️🙏🏼
Аритмолог, Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Добрый день. Вам необходимо пройти анализы: общий анализ крови и биохимический (срб) для решения вопроса о том, что стоит добавлять к терапии, что нет. На мой взгляд сейчас только симптоматическое лечение (валцикловир по схеме)
Терапевт
Добрый день
Начните прием противовирусных препаратов ( ацикловир 250 мг 3 рд ) и так же вазь
Принимайте нпвс при высокой температуре
Рекрмендую сдать так же анализы
Оак с реактивный белок
Если высыпание на половых губах сохраняется рекомендую обратиться к гинекологу на очную консультацию