Почему мужчина не хочет расстаться

Умоляю помогите! После длительных, больных отношений с мужчиной, я приняла решение расстаться.Но он категорически против этого. После моего откровенного разговора с ним, я ожидала, что человек услышит меня и просто отстанет, но нет.. Мужчина, не слышит моих слов, продолжает писать , планирует совместные поездки , приезжает.. т.е не воспринимает мои слова всерьез. Я чувствую раздражение и злость. Завершить эти отношения для меня уже вопрос здоровья не только ментального, но и физического ( в этих отношениях я заработала себе -панические атаки и астеноневратический синдром). Что мне делать ? Для чего ему это? Я запуталась и у же не знаю как себя вести…

33 года

Саша, здравствуйте. Очень сочувствую тому, через что Вы проходите — в Ваших словах звучит глубокая усталость, боль и ощущение беспомощности. Это вполне естественно после травматичных отношений.
Ситуация, которую Вы описываете, указывает на нарушение Ваших личных границ. Несмотря на Ваше ясное и твёрдое решение, партнёр продолжает игнорировать его — это не забота, а форма психологического давления. Такое поведение часто связано с потребностью человека сохранять контроль, а не с искренним желанием любви или заботы. Утвердите границы ещё раз — коротко, спокойно и однократно: «Я приняла решение. Прошу больше не писать, не приезжать, не планировать совместное будущее». Больше не объясняйте — это не диалог, а защита себя. Прекратите контакт — заблокируйте его везде, где это возможно. Это не жестокость, а забота о себе. Обратитесь за очной поддержкой — к психотерапевту и, при необходимости, к юристу или в полицию, если давление не прекратится. Вы имеете полное право выйти из разрушительных отношений, даже если партнёр не согласен. Это не переговоры.