После гипертонического криза
После криза состояние не нормализуется 2 недели с утра давление близко к норме, а вечером подскакивает. Всё время шум в ушах и слабость. Анализы, УЗИ брюшной полости, кт головного мозга серьёзных нарушений не выявили. Есть атеросклероз и шейный остеохондроз. Принимаю перендоприл амлодипин, мексидонл и розувастин.
Астма
64 года
Здравствуйте, так как Вы не описываете цифры артериального давления до которых повышается АД и дозы препаратов на фоне приема которых не держится давление, напишу в целом как поступают в подобных случаях. Утром принимают периндоприл 8 мг а вечером амлодипин 10 мг, если амлодипин 10 мг не справляется с контролем артериального давления его можно заменить на лерканидипин 20 мг.