Консультация офтальмолога /

Халязион или нет? — вопрос №3336296

Добрый день, уважаемые врачи! У сына 5 лет под глазом вот такой прыщ, вылез позавчера, был просто маленький прыщик с белой головкой, сегодня вот так, его не беспокоит. Это все таки халязион или просто прыщ? Лечение нужно начинать какое-то?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с фотографиями-визуально-это похоже на воспаление сальной железы, обычно в данном случае, рекомендовано следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-дозировка согласно возрасту. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!
Клиент
Павел Сергеевич, спасибо большое, начну лечение. Он вот только переболел орви, это могло возникнуть на фоне болезни или с чем обычно связано такое?
Офтальмолог
Обычно это связано со снижением иммунитета. Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!
Офтальмолог
Добрый день !
На фото признаки закупорки железы.
Наружно в таких ситуациях наносят мазь флоксал 4р/сутки до вскрытия железы.
5-7 дней обычно длится лечение .
Скорейшего выздоровления вашему ребенку !
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо, мазь на кожу, верно? Не за веко? А капли не нужны?
Офтальмолог
Воспалительный очаг поверхностный на коже -
Показаний для закапывания капель в такой ситуации нет .
Мазь наружно да так как очаг снаружи!
Офтальмолог
Здравствуйте, по фото - воспаление сальной железа кожи века
Достаточно будет наружного нанесения флоксаловой мази 3 -4 раза в день на протяжении пяти -семи дней .
Через семь дней оцениваем динамику . На время лечения не переохлаждаться в бассейне , в открытых водоемах старайтесь сейчас не купаться.
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо большое, начну лечение
Офтальмолог
Здравствуйте.
Визуально по фото закупорка сальной железы кожи.
На халазион не похоже
В таком случае рекомендуется использовать мазь флоксал или офтоципро наружно на кожу века в области образования 3 раза в день 7 дней
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое 🙏🏻
Офтальмолог
Пожалуйста 🌸
Скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Это закупорился и воспалился проток железы в толще века.
В таких случаях рекомендуется : наносить точечно мазь флоксал/офтоципро/неттависк 3 раза в день 7 дней.
Она сама опорожнится. Продолжайте наносить мазь до полного заживления ранки. Не грейте, компрессы и примочки не делайте.
Не страшно, не переживайте. На зрение это никак не отразится.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🌸🙏🏼
Клиент
Арина Игоревна, спасибо большое🙏🏻
Офтальмолог
Рада быть вам полезной, скорейшего выздоровления 🌸
Офтальмолог
Здравствуйте судя по фото воспаление сальной железы в коже, достаточно будет наносить мазь флоксал или офтоципро или неттависк 3 р в день на область воспаления в течение 7 дней. Не греть, не давить, не переохлаждаться. Будьте здоровы!!
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое 🙏🏻