Отношения с девушкой

Здравствуйте, у меня такая ситуация. В возрасте 17 лет я был в отношениях с девушкой, отношения длились 2 года, в связи с СВО мы расстались, так как я решил не держать ее, ожидание и тому подобное, да и молодые были глупые, спустя 3 годы мы снова сошлись, я был в браке ребенок есть, она была в браке, но детей нет, сейчас у нас такая проблема, что я нахожусь на СВО, а она дома и с моей стороны постоянная ревность к её друзьям (противоположного Пола), не могу я принять этот факт что они у неё есть, постоянные ссоры из них, незнаю она так цепляется за них, ссорится постоянно из за них, а я не хочу что бы она была с ними в общении и тому подобное, я считаю что она не слышит меня либо не хочет слушать меня, постоянно говорит ты должен мне довериться и тому подобное, но а как же эмоциональная измена? Как она на одного из них смотрит, обнимает и тому подобное, я не могу смотреть на это, убивает морально, смириться с этим или все таки поставить точку в отношениях?

Нет
22 года

Здравствуйте.
Важно понимать, что за друзья. Контекст также важен. Это какие-то люди с которыми она общается уже много лет с детства или это какие-то новые знакомства.
По сути возможно она вообще не считает, что у вас отношения так как вы далеко.
В любом случае важно то, как вы себя от этого чувствуете. Приносят ли эти отношения радость или только отнимают силы от стресса.
Возможно стоит по телефону обсудить детали ваших отношений и общения. Что для вас важно и что не приемлемо. Либо отложить этот разговор до вашего возвращения и поговорить лично.
В любом случае говорите в технике «я-послание», например : сказать о ситуации конкретной произошедшей (когда ты ходишь гулять с друзьями парнями), свои чувства/эмоции (меня это злит и я ревную) , предложение решения вопроса ( давай ты будешь общаться с ними по переписке, а когда я вернусь мы сможем погулять вместе) .