Папиллома или малюск
Добрый день! Выросла папиллома или я ошибаюсь, начинает мне приносить дискомфорт трением топа, подскажите что это может были и что мне делать удалить ее или сама отвалится? Еще вопрос на раковое новообразование не похоже,? волнуюсь сильно, читала что если беспокоит то это очень опасно, заранее благодарю)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на папиллому.
Ее можно удались или лазером или радиоволновым скальпелем. Эта манипуляция проводится под местной анестезией в поликлинике.
Для этого Вам нужно обратиться к дерматологу на прием.
После удаления это образование нужно отправить на гистологическое исследование
Игорь, спасибо вам огромное)
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте 😊
Судя по всему, это папиллома.
В плановом порядке покажитесь врачу-дерматологу с целью выполнения дерматоскопии.
После можно будет выполнить удаление.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо вам огромное за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально больше похоже на обычную папиллому. На что-то нехорошее впечатления, судя по фото, не складывается.
В данной ситуации можно обратиться к хирургу в поликлинику и рассмотреть возможность удаления образования с последующим гистологическим исследованием.
В зависимости от оснащённости клиники это может быть классическое иссечение скальпелем, электрокоагуляция или радиоволновой метод.
Здоровья Вам!
Антон Андреевич, спасибо большое за ответ, успокоили меня)
На здоровье, удачи Вам)
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на папиллому.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к дерматологу для осмотра и удаления образования лазером или радиоволновым методом.
Это доброкачественное образование, не переживайте.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо вам большое за ответ)
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! По фото похоже на обычную папиллому, доброкачественное образование. Учитывая неудобства, вызванные ее натиранием, лучше ее удалить методом электрокоагуляции. Доброго здоровья!