Расшифровка анализов

Добрый день. После родов прошло чуть больше года, решила посетить гинеколога, сделать узи, сдать анализы. По узи все отлично. Прикрепляю результат анализа. Что означает 2 и 4 пункт, где «положительно» с плюсиками. Что значат эти пункты? Какое предполагается лечение? Заранее благодарю! (К врачу еще не скоро запись, хотела бы сейчас узнать).

Здравствуйте, Юлия! Уреаплазма и гарднерелла это не инфекции, часть условно патогенной микрофлоры которые в норме могут быть во влагалище. Слизистая не стерильна. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения, лечение, дообследование не требуется. Впч отрицательный, контроль раз в 3-5 лет или при смене полового партнёра. Мазок на онкоцитологию 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Получается по анализы в общей картине все в норме так скажем? Главное, что ВПЧ отрицательный? А то, что результат положительный со многими «+»? Жалоб вообще никаких нет, партнер очень давно один.

Важно что нет впч, и ИППП, хламидия, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз. Все остальное в норме может быть и если нет жалоб значит есть баланс с полезной флорой. На количество плюсиков внимание не обращаете, ориентируйтесь на самочувствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо Вам!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте. Эти микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре, это не ИППП, это нормальная флора влагалище , если жалоб нет, то лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Да, жалоб нет. Никаких выделений, сыпи и тп нет. Все как всегда так скажем. Спасибо!

Тогда лечение не требуется, у вас все нормально по анализам

Принятый ответ

Здравствуйте, эта микрофлора в норме присутствует во влагалище, но при благоприятных условиях может обильно размножаться и вызывать жалобы (зуд, жжение, неприятный запаха, обильные выделения. Если жалоб нет лечить это не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо, а откуда они берутся? Возможно использовать средства для интимной гигиены ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это значит, что у Вас обнаружены условные патогены, которые в норме всегда есть во влагалище

При отсутствии жалоб на дискомфорт, зуд, жжение, запах, в лечении Вы не нуждаетесь!