Консультация гинеколога /

Какая вероятность забеременеть — вопрос №333691

Добрый день.
Пила много лет Силует. Препарат нравится. Недавно лечила оперстархоз. Пропила бильтрицид. После чего пила сильное слабительное. Постоянно была диарея сильная. И начались месячные или мазня 6 дней шла. Но в пачке осталось ещё 6 таблеток. Такого никогда у меня не было, всегда все чётко было. Гастроэнтеролог сказал, что вероятно или таблетка не успела усвоиться и вышла с диареей,тем самым, получился эффект отмены и пришли как будто менструация или стресс отрганизму от бильтрицида. Всё таки сильный препарат. Я все равно допила 6 таблеток. Сделала перерыв 7 дней, как и положено, и начала новую пачку. Выпила 10 таблеток и был секс незащищённым. Какая вероятность забеременеть?
И если вдруг большая вероятность, то как повлияет то, что 2-3 недели назад пила сильное лекарство?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятность нулевая, не переживайте. А выделения - это побочная реакция взаимодействия с сильным лекарством. Контрацептивный эффект не отменяет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте. Контрацептивный эффект сохранен. Даже если допустить, что при диарее таблетка не усвоилась, то это было в прошлом цикле. Сейчас уже новая упаковка идёт, и, я так понимаю, диареи уже нет, вы пьёте препарат в обычном режиме. Так что поводов для волнения нет
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Беременности не может быть в таком случае
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Татьяна. Не переживайте, беременности быть не может.Учитывая, что из новой пачки до незащищенного полового акта Вы выпили 10 таблеток, вероятность беременности сводится к нулю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность исключена! Контрацептивный эффект в этом цикле не нарушался. Продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, так как вы принимали кок без пропусков
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае вероятность забеременеть исключена.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, в Вашем случае беременности быть не может, так как Вы принимали препарат правильно. Поэтому о влиянии сильных лекарств речи нет, Вам не о чем волноваться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, даже при снижении контрацептивного эффекта раньше, последовательный прием 7 дней таблеток полностью восстанавливает контрацептивный эффект, потому Вам переживать не надо, беременность исключена.
Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности отсутствует! Будьте спокойны и не переживайте