Консультация гинеколога /

Выделение бледно розового цвета — вопрос №3337432

Был ПА с эякуляцией 13 дней назад. До менструации еще 3 дня. Были заметны головокружения, упадок сил, немного тянет низ живота, но ненадолго, боли в груди, сегодня 1 раз было выделение бледно розового цвета (ни разу такого не было)
Тест делала на 12 день после ПА - отрицательный
Что это может быть

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют слать кровь на ХГЧ . Показатель менее 5 , говорит об отсутствии беременности.
Если беременность исключается , то симптомы могут быть связаны с предменструальным синдромом. Переживать не нужно , такое иногда может быть , возможно в этом цикле был стресс , или колебания веса. А «мазня» описанная может быть началом менструации .
Клиент
Беременность возможно при таком моменте?
Акушер, Гинеколог
Если половой акт был с эякуляцией во влагалище, то исключить беременность нельзя . Овуляция бывает ранняя и поздняя , точно без узи , ответить когда она была невозможно . Поэтому рекомендуют сдать кровь на хгч и не переживать
Клиент
ПА был в овуляцию и 2 дня после, но к сожалению, отрицательные тесты(
Акушер, Гинеколог
Часто бывают ложноположительные мочевые тесты:(
Да , не отрицаю , вы все верно сделали , так как провели тест через достаточное количество времени. В этом случае либо ждать менструацию в ближайшую неделю , либо сдать кровь при задержке
Не волнуйтесь, если не сейчас, то позже все у вас получится. При планировании беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до до конца беременности
Клиент
Спасибо большое за ответ❤️
Акушер, Гинеколог
Желаю вам удачи 🙏🏻🩷
Гинеколог
Здравствуйте. Для точного исключения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта, если он отрицательный то это простые симптомы ПМС, скоро начнётся менструация
Клиент
А возможна беременность? ПА был в овуляцию и через 2 дня после нее, делала тесты, к сожалению, отрицательные(
Гинеколог
Если была эякуляция во влагалище то беременность не исключена
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мочевые тесты на беременность не обладают высоко информативностью, как анализ на ХГЧ.
Если половой контакт был в период овуляции, то возможно данные симптомы связаны с беременностью. Рекомендуется в подобном случае сдать анализ на ХГЧ (достоверен через 10-12 дней после предполагаемой даты зачатия), результат более 5 подтверждает беременность.
При отрицательном результате, вероятно данные жалобы связаны с предменструальным синдромом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Более достоверным для определения беременности является анализ крови на ХГЧ, результат более 5 ме - положительный. Если беременности нет, то подобные выделения могут свидетельствовать о предстоящей менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

В такой ситуации чтобы исключить беременность рекомендуется сдать кровь на хгч. Принято считать что анализ уже информативен через десять дней после овуляции, если показатель менее пяти значит беременности нет.

Если беременность отсутствует рекомендуется выполнить узи органов малого таза чтобы исключить органическую патологию эндометрия или яичников.