Выделение бледно розового цвета
Был ПА с эякуляцией 13 дней назад. До менструации еще 3 дня. Были заметны головокружения, упадок сил, немного тянет низ живота, но ненадолго, боли в груди, сегодня 1 раз было выделение бледно розового цвета (ни разу такого не было) Тест делала на 12 день после ПА - отрицательный Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют слать кровь на ХГЧ . Показатель менее 5 , говорит об отсутствии беременности.
Если беременность исключается , то симптомы могут быть связаны с предменструальным синдромом. Переживать не нужно , такое иногда может быть , возможно в этом цикле был стресс , или колебания веса. А «мазня» описанная может быть началом менструации .
Беременность возможно при таком моменте?
Если половой акт был с эякуляцией во влагалище, то исключить беременность нельзя . Овуляция бывает ранняя и поздняя , точно без узи , ответить когда она была невозможно . Поэтому рекомендуют сдать кровь на хгч и не переживать
ПА был в овуляцию и 2 дня после, но к сожалению, отрицательные тесты(
Часто бывают ложноположительные мочевые тесты:(
Да , не отрицаю , вы все верно сделали , так как провели тест через достаточное количество времени. В этом случае либо ждать менструацию в ближайшую неделю , либо сдать кровь при задержке
Не волнуйтесь, если не сейчас, то позже все у вас получится. При планировании беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до до конца беременности
Спасибо большое за ответ❤️
Желаю вам удачи 🙏🏻🩷
Принятый ответ
Здравствуйте. Для точного исключения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта, если он отрицательный то это простые симптомы ПМС, скоро начнётся менструация
А возможна беременность? ПА был в овуляцию и через 2 дня после нее, делала тесты, к сожалению, отрицательные(
Если была эякуляция во влагалище то беременность не исключена
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мочевые тесты на беременность не обладают высоко информативностью, как анализ на ХГЧ.
Если половой контакт был в период овуляции, то возможно данные симптомы связаны с беременностью. Рекомендуется в подобном случае сдать анализ на ХГЧ (достоверен через 10-12 дней после предполагаемой даты зачатия), результат более 5 подтверждает беременность.
При отрицательном результате, вероятно данные жалобы связаны с предменструальным синдромом
Принятый ответ
Здравствуйте! Более достоверным для определения беременности является анализ крови на ХГЧ, результат более 5 ме - положительный. Если беременности нет, то подобные выделения могут свидетельствовать о предстоящей менструации
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации чтобы исключить беременность рекомендуется сдать кровь на хгч. Принято считать что анализ уже информативен через десять дней после овуляции, если показатель менее пяти значит беременности нет.
Если беременность отсутствует рекомендуется выполнить узи органов малого таза чтобы исключить органическую патологию эндометрия или яичников.