Обострение гастрита
Добрый вечер! У собаки (брюссельский гриффон, 6 лет) периодически происходит обострение гастрита. Сегодня около 12 часов стал вести себя немного вяло, ищет себе место, ложиться, потом снова встаёт и так по кругу. Нос холодный, рвоты нет, утром сходил в туалет хорошо. В животе есть урчание. Попасть к ветеринару смогу скорее всего только завтра. Сегодня на протяжении дня дал ему тримедат, Де Нол, альмагель и Нольпазу. Два раза давал Ношпу, но она, видимо, не особо сильно помогает. Скажите, пожалуйста, учитывая, что впереди ночь и хотелось бы, чтобы пёс хотя бы немного отдохнул - можно ли дать ему на ночь спазмалгон? Или учитывая два приёма но шпы - это будет уже перебор?
Здравствуйте!
В качестве спазмолитика лучше применить дюспаталин из расчета 10 мг/кг веса 2 раза в сутки, в случае отсутствия данного препарата допустимо применить и спазмалгон.
Обязательно постарайтесь завтра попасть в ветеринарному врачу.
Алексей, пёс весит около 8кг. Какую дозировку спазмалгона я тогда должен дать? Дюспаталина, к сожалению, дома нет. И скажите, пожалуйста, приёмом спазмалгона я не сильно наврежу?
Доза данного препарата обычно составляет 20-25 мг/кг веса. Если у Вас таблетка 500 мг, то на вес 8 кг разовая доза может составлять 160-200 мг это примерно 1/3 таблетки.
Вреда данный препарат не окажет, после применения препарата может наблюдаться слюнотечение, которое самостоятельно прекратиться.
Алексей, сейчас посмотрел - дома есть Спазган. Его тоже можно дать в такой же дозировке?
Принятый ответ
Это аналоги. Спазган можно применить в такой же дозировке.