Синдром отмены а/д

Длительное время принимала а/д Ципралекс, последний год - по половинке(получалось 5мг), и то не каждый день. Сейчас не принимаю недели две, ощущаю распирание затылка, шаткость походки, "молнии" в голове, головную боль, шум в ушах.Очень мешают жить эти симптомы. Это синдром отмены таблеток? Можно ли как то их уменьшить или нужно переждать? Тревожности нет, только эти симптомы беспокоят.

49 лет

Здравствуйте
Вероятнее вы описываете синдром отмены
Brain zaps Так называемый
Для облегчения состояния в таких случаях можно рассмотреть к приему атаракс или тералиджен.
С целью обезболивания можно любой нпвс , например ибупрофен

Здравствуйте!
Описанное состояние вероятно свидетельствует о проявлениях синдрома отмены Ципралекса.
Обычно его симптомы длятся течение 3-4 недель, после чего проходят самостоятельно.
В случае, если они доставляют выраженное беспокойство, назначают транквилизатор, например, Атаракс, Тералиджен, Грандаксин, Стрезам.

Елена Викторовна, да, очень беспокойство доставляют. Я так поняла, что данные препараты(атаракс и тд.) назначают для снятия тревожности в этоь период, но и они и мои симптомы смогут немного снять?

Принятый ответ

Да, у них противотревожное действие не первичное, а реализуется за счет седативного. Поэтому выраженность проявлений синдрома отмены транквилизаторы купируют благодаря общерасслабляющему действию.