Консультация проктолога /

Изменения после анального секса или проблемы жкт — вопрос №3338756

Здравствуйте, похоже что после практики раз в месяц в течении полугода анального секса произошли изменения. Пукания теперь беззвучные и какие то медленные, очень редко бывает звук. Это изменения в сфинктере анального канала из-за анального секса или может это связано с проблемой жкт и пищеварения? Стул часто жидковатый 1 раз в день иногда два раза в день

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет хронических болезней

Хирург
Здравствуйте, да такие изменения, могут быть связаны с разрывами сфинктера после анального секса.
Рекомендуется очный осмотр проктолога и проведение аноректальной манометрии.
Также учитывая жидкий стул консультация гастроэнтеролога, сдать дыхательный тест на Сибр и фекальный кальпротектин.
Здоровья
Хирург
Здравствуйте! Может быть связано с повреждением анального сфинктера , изменением тонуса анального жома . Желательно очно обратиться к проктологу на осмотр , по необходимости назначат сфинктерометрию. Жидкий стул может провоцировать рефлекторное раздражение анального жома после анального секса .
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить, что данные изменения могут быть следствием травматизации анального канала, снижением тонуса анального жома.
В данной ситуации рекомендую обратиться очно к проктологу для проведения полноценного осмотра.
В плане стула следует сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, копрограмму, дыхательный водородный тест с лактулозой на сибр, фекальный кальпротектин.