Потребность в курсе Ксарелто

Добрый день! 23.10 результат рентгена показал 3 и 5 % легких, пропила 10 дней левофлоксацин, Ингавирин, сейчас пью витамин D3, Кардиомагнил на постоянной основе. Температура 36.6. Отдышки нет. Подскажите, пож-та, нужно дополнительно пропить курс Ксарелто?

Здравствуйте, ваш возраст, какие были хронические заболевания? Сейчас можете добавить витамин С по 500 мг/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день, вобензим по 2 таблетки 2 раза в день на 10 дней, цинк 50 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
katerina_sh@inbox.ru
Клиент

Мария, здравствуйте. Возраст 61 год. Кроме гипертонии прочих хронических болезней нет.

Принятый ответ

Нет, вам ксарелто не нужен. Инфарктов,инсультов,тромбоза у вас не было. Достаточно Кардиомагнил а, который вы принимаете

Принятый ответ

Здравствуйте, это препарат назначается если повышен риск тромбообразования, если у вас есть аритмия, тромбоз вен, перенесенный инсульт или инфаркт и т.д, если такого нет, то в вашем состоянии прием ксарелто не нужен

Сколько Вам лет?

Здравствуйте!
У Вас небольшой процент поражения лёгочной ткани и положительная динамика на фоне лечения.
Уточните в анамнезе нет сахарного диабета? Тромбоза глубоких вен или ТЭЛА?

 - отвечает  СпросиВрача –
katerina_sh@inbox.ru
Клиент

Анна, здравствуйте. Возраст 61 год, болезней кроме гипертонии нет.

Принятый ответ

Все хорошо тогда, Ксарелто Вам не нужен.
По крайней мере без результатов коагулограммы.

 - отвечает  СпросиВрача –
katerina_sh@inbox.ru
Клиент

Анна, спасибо, все понятно

Здравствуйте. Вы уже принимаете кардиомагнил. Для ксарелто пока нет показаний. Если недавно или сейчас есть заболевания сердца и сосудов, то в этом случае врач принимает решение о назначении ксарелто ОЧНО. У этого препарата есть риск развития кровотечений.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.