Консультация терапевта /

Что со мной? К какому врачу идти? — вопрос №3339848

Симптомы: писк в ушах(чаще левом), закладывает уши, при ходьбе щелкает в районе левого уха и затылка, иногда там что-то болит при поворотах головы, стреляющая боль под левой челюстью около передних зубов, ноет отдает в верхнюю десну слева, боли в суставах рук, мурашки по голове, боли в разных частях головы колющие, хрустит шея при поворотах головы сильно, боли стреляющие в области шеи слева когда лежу на левом боку, сковывает иногда голову и шею, давление в ушах бывает.
Была у Лора и сдавала некоторые анализы. Лечение прохожу что назначил лор - не помогает ничего. Я уже себя накрутила, что со мной?

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Невролог
Здравствуйте
Вероятнее это дисфункция внчс
В таких случаях можно выполнить кт сустава
Очно показаться врачу гнатологу
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Терапевт
Здравствуйте!
По анализу крови повышение ттг, жто может говорить о субклиническом гипотиреозе, в таких случаях врачи могут рекомендовать сделать узи щитовидной железы с дальнейшей консультацией эндокринолога.
Также наличие иммуноглобулинов G говорит о носительстве этого вируса, активно на данныц момент вы им не болеете.
Скажите не было стрессов преде началом таких симптомов? С чем связываете состояние?
Клиент
Здравствуйте, загрузила еще файлы
Терапевт
Да посмотрела, по узи тоже есть изменения рекомендауется очнач консультация эндокринолога .
Также что касается ваших жалоб рекомендуется сделать мрт верхнечелбстного сустава с дальнейшей консультацией невролога.
Если остались вопросы задавайте 🙏🏼
Клиент
Анфиса, ничего серьезного ? В плане опухолей шеи (((( это продолжается с 2 июня, до этого были боли периодически в суставах левой руки и щелкало при ходьбе за ухом левым и затылком. А сейчас и боли и дискомфорт, а ночью все хорошо - не беспокоит
Клиент
Простите, Афсана 🙏солнышко светит не увидела как вас зовут.
Терапевт
Ничего страшного 🙏🏼
Перед началом данных симптомов не было сильных стрессов?
Терапевт
По узи ничего страшного нет, нужно исключить аутоиммунный тиреодит возможно нужно будет начать гормональную заместительную терапию по рекомендации эндокринолога
Клиент
Да постоянные, как второго родила (( еще и после родов начались как проблемы с жкт, сильный стресс был очень
Клиент
А боли в шее, под челюстью и в ушах страляет иногда и давление, это все из-за воспаления? Или тоже причина в челюсти и шее?
Терапевт
Поняла вас, попрошу вас пройти тест hads он есть в интернете, полученныц результат напишите мне пожалуйста 🙏🏼
Клиент
Загрузила тест 🙏
Терапевт
Посмотрела, спасибо!
По данному тесту нельзя ставить диагноз, но и закрывать глаза на него нельзя.
В вашем случае действительно может быть чувствительность на много ярче выражена на фоне повышенной тревожности, но все же для начала рекомендуется сделать мрт верхнечелюстного сустава чтобы исключить проблему, также проконсультироваться с эндокринологом на счет щитовидной железы , если все будет в порядке и никакой патологии не будет врачи рекомендуют очный осмотр психиатра для того, чтобы был подобран более щедящий и подходящий метод для номолизации вашего эмоционального фона🙏🏼❤️
Клиент
Афсана, спасибо большое. Хоть буду знать куда копать и что делать, сделаю мрт тогда и побегу к специалисту 🙏
Терапевт
Будьте здоровы и пусть будет все хорошо 🙏🏼❤️
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализу повышен ТТГ в таких случаях рекомендуют очную консультацию Эндокринолога, возможно назначат УЗИ щитовидной железы иммуноглобулины джи к вирусу герпеса повышены это иммунологическая память. По поводу болей в челюсти и хруста в шее рекомендую получить консультацию Гнатолога. Какие препараты на сегодня принимаете? Давление не повышено?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Клиент
Здравствуйте, загрузила узи
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, желательно очная консультация эндокринолога.
Клиент
Давление низкое всегда 100/60, сейчас лечусь по проблеме с носоглотки, никаких изменений и улучшений нет к сожалению. Антибиотик в нос местный, отипакс в уши 3 раза в день, нозафрин, тонзилгон таблетки, полоскание горла и доритроцин.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
такое лечение поддерживаю.
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, когда появились эти жалобы? Какое лечение вы получаете на данный момент?

По описанию ситуации нельзя исключить патологию верхнечелюстного сустава. Этим можно объяснить боли в шее, верхней челюсти. В таком случае показана консультация челюстно-лицевого хирурга для осмотра. После осмотра врачом может быть рекомендовано МРТ верхнечелюстного сустава.

По анализам так же есть повышение ТТГ, если показатель повышен впервые, то врачом может быть рекомендован контроль показателя через 3 месяца, так как в ряде случаев небольшое повышение ТТГ может быть по физиологическим причинам, и через 3 месяца показатель может быть уже в диапазоне нормальных значений. Если он будет так же повышенным, в таком случае показана консультация эндокринолога.
Клиент
Здравствуйте, была у Лора сказала там воспаление везде в ротоглотке. Я прикрепила еще обследование 🙏посмотрите пожалуйста
Диетолог, Терапевт
Ознакомилась! Уточните, пожалуйста, боль возникла 1.06? Какое лечение принимали за это время и принимаете на данный момент?
Клиент
Сейчас капли отипакс, доритроцин рассасываю, полоскаю горло, антибиотик в нос и нозаырин на ночь, все то что прописала в выписке лор, кроме лимфозита(я на гв активном, боюсь это пить)
Диетолог, Терапевт
Температура не поднималась за это время? Уточните, пожалуйста, боль возникла 01.06 за это время нет никаких улучшений?
По анализам нет каких-то изменений, которые характерны для острого процесса, который в свою очередь может быть причиной такого болевого синдрома. Напротив, анализ крови довольно «спокойный» и не характерен для острого вирусного или бактериального воспаления.
Если нет никакой динамики по лечению, в таком случае я бы рекомендовала осмотр невролога, так как по описанию боль может иметь неврологический характер на фоне ущемления нервных волокон в шейном отделе. Либо, как я уже сказала выше, причиной может быть - верхнечелюстной сустав.
Клиент
Температура была 37,5 - 02.06 (накануне очень стрессовала по этому поводу) , 01.06 начались первые симптомы в горле (при поворотах головы болело где-то внутри кажется правой миндалины, потом началось то тут то там внутри болеть и по накатанной) где то начиная с мая щелкания при хотьбе за ухом левым и затылке (сейчас там и щелкает и периодически болит).
Клиент
Сейчас температуры нет, обычная 36,8 днем и 36,6 к ночи
Диетолог, Терапевт
Скорее всего, в такой ситуации речь именно о защемлении нервных окончаний, а не ЛОР-патологии. Поэтому я бы рекомендовала осмотр невролога в первую очередь.
Клиент
Спасибо большое, а то я уже не знаю к кому идти 😢
Диетолог, Терапевт
Понимаю, такие симптомы, действительно, приносят дискомфорт, но анализы крови спокойные, поэтому не переживайте! В плановом порядке просто следует посетить невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее ощущение и дискомфорт вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
Миорелаксанты- для снятия спазма с мышц Мидокалм 150мг по 1т 2 раза в день 7-10 дней
НПВС - для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
ИПП- Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель с НПВС- Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней

Есть IgG, которые говорят о наличии иммунитета ( когда-то ваш организм встречался с данной инфекцией и выработал иммунитет)
IgM, говорят о наличии заболевания в данный момент, чаще всего они вырабатываются на 3-4 неделе заболевания и снижаются к 6-8 неделе.
В данном случае обнаружены только IgG к вирусу простого герпеса.

Есть незначительное повышение ТТГ- показатель щитовидной железы.
В таком случае рекомендуется осмотр эндокринолога.
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию нельзя исключить дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава.
Для уточнения врачи рекомендуют сделать рентген или МРТ ВНЧС и обратиться с результатами к гнатологу или стоматологу.

Для устранения боли можно использовать ибупрофен 400 мг
Сять мышечный спазм-мидокалм лонг 450 мг 1 р в день 10 дней.

Из дополнительных методов обследеования можно рекомендовать:
-рентген шоп
-узи сосудов шеи
-проверить уровень ферритина,витамина д,витамина в9,12
-проверить гормоны ЩЖ,при необходимости сделать УЗИ ЩЖ,консультация эндокринолога.
Невролог
Здравствуйте. Вам стоит показаться доказательному неврологу, который знаком с методикой ботулинотерапии. По Вашим жалобам вероятнее всего дисфункция височно-нижнечелюстного сустава на фоне бруксизма, поэтому ЛОР и не помог.
Клиент
Здравствуйте, где такого найти? В по омс принимает такой специалист ?